Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 9 августа 2011 г. N 190-э/1 "О внесении изменений в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 30 ноября 2010 года N 365-э/5" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Порядок определения платы за технологическое присоединение к электросетям приведен в соответствие с законодательством. Поправки касаются присоединения по индивидуальному проекту, когда сетевой организации для этого требуется построить объект электросетевого хозяйства, не предусмотренный инвестиционной программой, и присоединиться к вышестоящей сетевой компании.

С 1 января 2011 г. запрещено включать в плату за технологическое присоединение инвестиционную составляющую на покрытие расходов по развитию существующей инфраструктуры, в том числе связей между объектами территориальных сетевых организаций и единой национальной (общероссийской) электросети. Указанные затраты учитываются в тарифах сетевой организации на услуги по передаче электроэнергии.

В плату за технологическое присоединение входят лишь расходы на строительство объектов электросетевого хозяйства - от существующих до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики ("последняя миля").

В связи с этим исключена норма о включении в состав платы за технологическое присоединение заявителя по индивидуальному проекту затрат на присоединение сетевой организации к вышестоящей. По сути потребитель в такой ситуации оплачивал сетевой организации работы по ее реконструкции и развитию.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 9 августа 2011 г. N 190-э/1 "О внесении изменений в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 30 ноября 2010 года N 365-э/5"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2011 г.

Регистрационный N 21751


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 сентября 2011 г. N 204


Приказом ФСТ России от 11 сентября 2012 г. N 209-э/1 настоящий приказ признан утратившим силу