Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 4 октября 2011 г. N 259 "О внесении изменений в Федеральные авиационные правила "Сертификационные требования к организациям авиатопливообеспечения воздушных перевозок", утвержденные приказом Федеральной службы воздушного транспорта России от 18 апреля 2000 г. N 89" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы сертификационные требования к организациям авиатопливообеспечения воздушных перевозок.

В состав обязательной документации, которую должен иметь заявитель, включены материалы о суточном расходе противообледенительной жидкости, обеспечивающей безопасность и бесперебойность полетов воздушных судов заказчика в соответствии с договорами (контрактами). Заявитель обязан регистрировать количество и качество поступающей, хранящейся и выдаваемой в спецмашины противообледенительной жидкости. Он должен уведомлять уполномоченный орган в области гражданской авиации (Росавиацию) о снижении ее запаса, обеспечивающего бесперебойную работу аэропорта.

Объем запасов указанной жидкости для обработки воздушных судов в осенне-зимний период должен гарантировать возможность работы аэропорта в условиях интенсивного выпадения осадков.

Уточнен порядок осуществления инспекционного контроля. Ространснадзору и его территориальным органам запрещено привлекать к проверкам сторонние организации.


Приказ Минтранса РФ от 4 октября 2011 г. N 259 "О внесении изменений в Федеральные авиационные правила "Сертификационные требования к организациям авиатопливообеспечения воздушных перевозок", утвержденные приказом Федеральной службы воздушного транспорта России от 18 апреля 2000 г. N 89"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22248


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 ноября 2011 г. N 257


Постановлением Правительства России от 26 октября 2020 г. N 1742 настоящий документ отменён с 1 января 2021 г.