Вопрос: По какому коду КОСГУ следует отражать компенсацию расходов работникам бюджетных учреждений на оплату стоимости санаторно-курортной путевки и стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно, если данные расходы предусмотрены коллективным договором? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", N 9, сентябрь 2008 г.)

По какому коду КОСГУ следует отражать компенсацию расходов работникам бюджетных учреждений на оплату стоимости санаторно-курортной путевки и стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно, если данные расходы предусмотрены коллективным договором?


В соответствии с порядком применения классификации операций сектора государственного управления, утвержденным приказом Минфина России от 24.08.2007 N 74н, расходы, связанные с возмещением работающим сотрудникам бюджетных учреждений стоимости путевок на санаторно-курортное лечение и проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно, обусловленные условиями трудового договора, следует отражать по подстатье 212 "Прочие выплаты".


Н.Ю. Дикова,

референт государственной гражданской службы

Российской Федерации 1-го класса


1 сентября 2008 г.


"Советник бухгалтера бюджетной сферы", N 9, сентябрь 2008 г.


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 75 рублей или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Журнал "Советник бухгалтера бюджетной сферы"


Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

Свидетельство о регистрации ПИ N ФС77-24680 от 15.06.2006 г.


Журнал "Советник бухгалтера социальной сферы" зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций - свидетельство о регистрации ПИ N 77-11509 от 28.12.2001 г.


СМИ перерегистрировано в связи с изменением названия; в свидетельство о регистрации внесены уточнения в связи с изменением адреса редакции и юридического адреса учредителя 15 июня 2006 г.


Юридический и почтовый адрес редакции: 117997, Москва, Люсиновская ул., 51, оф. 584

Отдел подписки и распространения: (495) 258-00-27, (499) 236-33-89, 237-77-95

sovetnik-podpiska@yandex.ru,

www.sovbuh.ru