Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 942 "О предоставлении в 2008 - 2009 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью"

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 798 в наименование настоящего постановления внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

 

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 942
"О предоставлении в 2008 - 2009 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью"

С изменениями и дополнениями от:

31 января, 3 октября 2009 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 798 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1.  Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления в 2008 - 2009 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;

методику распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

2.  Министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить:

форму соглашения между субъектом Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении субвенции бюджету субъекта Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;

форму отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, связанных с выплатой единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, источником финансового обеспечения которых является субвенция, полученная из федерального бюджета.

3.  Федеральному агентству по образованию обеспечить подписание соглашений, указанных в абзаце втором пункта 2 настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Москва

29 декабря 2007 г.

N 942

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 798 в наименование настоящих Правил внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

 

Правила
предоставления в 2008 - 2009 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 942)

С изменениями и дополнениями от:

31 января, 3 октября 2009 г.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 798 в пункт 1 настоящих Правил внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2008 - 2009 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (далее соответственно - субвенции, пособия).

2. Субвенция предоставляется бюджету субъекта Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Федеральному агентству по образованию, на основании соглашения о предоставлении субвенции субъекту Российской Федерации.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 31 января 2009 г. N 75 пункт 3 настоящих Правил изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Перечисление субвенций осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

4. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4

5. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5

6. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации представляет ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Федеральное агентство по образованию списки лиц, которым выплачено пособие, а также отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, связанных с выплатой единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, источником финансового обеспечения которых является субвенция, полученная из федерального бюджета.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 798 пункт 7 настоящих Правил изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

7. При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субвенций указанный остаток в соответствии с решением Федерального агентства по образованию может быть использован субъектом Российской Федерации в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции.

В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

8. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, возлагается на Федеральное агентство по образованию и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

 

Методика
распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 942)

 

1. Настоящая методика устанавливает порядок распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (далее - субвенция).

2. Размер субвенции, выделяемой субъекту Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, определяется по формуле:

 

     Сi = Срф х Чi х Ki,

 

где:

 

     Сi  - размер субвенции, предоставляемой бюджету субъекта Российской
           Федерации (тыс. рублей);
     Срф - размер единовременного  денежного  пособия  при  всех  формах
           устройства детей, лишенных родительского попечения, в  семью,
           выделяемого из федерального бюджета на одного ребенка;
     Чi  - заявленная   органами   государственной    власти    субъекта
           Российской  Федерации  численность   лишенных   родительского
           попечения детей, которых предполагается устроить в семью;
     Ki  - районный коэффициент  в  субъекте  Российской   Федерации при
           назначении государственных пособий гражданам, имеющим  детей,
           применяемый в соответствии со статьей 5  Федерального  закона
           "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

 


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 942 "О предоставлении в 2010 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 января 2008 г. N 4, в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 января 2008 г. N 1 ст. 8


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 702


Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1066

Изменения вступают в силу с 1 января 2010 г.


Постановление Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 798


Постановление Правительства РФ от 31 января 2009 г. N 75