Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Москвы от 23 июля 2007 г. N 1540-РП "О разработке предпроектной и проектной документации II очереди работ по реконструкции и строительству зданий районных судов в городе Москве"

2. Возложить на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы функции государственного заказчика на выполнение работ по разработке предпроектной и проектной документации на реконструкцию и новое строительство зданий районных судов города Москвы (приложения 1 и 2).

3. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы по согласованию с Управлением Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в городе Москве и Москомархитектурой в III квартале 2007 г. подготовить и утвердить в установленном порядке технологические задания на разработку предпроектной документации на объекты (приложение 1 и 2).

4. Государственному заказчику - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

4.1. В месячный срок после выхода настоящего распоряжения разработать и утвердить конкурсную документацию (п. 1).

4.2. Обеспечить проведение конкурсов по выбору заказчиков на период предпроектной проработки и проектирования зданий районных судов в городе Москве с инженерными коммуникациями к ним (приложения 1 и 2).

4.3. Обеспечить проведение конкурсов по выбору генеральных проектных организаций на выполнение работ по предпроектной проработке и проектированию строительства и реконструкции зданий районных судов в городе Москве с инженерными коммуникациями к ним (приложения 1 и 2).

4.4. В условиях конкурса предусмотреть следующие обязательства заказчиков:

4.4.1. Заказать в Москомархитектуре разработку соответствующей градостроительной документации для проектирования и последующего строительства и реконструкции в установленном порядке зданий районных судов в городе Москве (п. 1).

4.4.2. Обеспечить разработку и утверждение проектной документации на объекты (п. 1) в I квартале 2008 г.

4.4.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акты разрешенного использования участков территории градостроительных объектов (земельных участков) для оформления земельно-правовых отношений на период разработки проектной документации (п. 4.4.1).

5. Префектурам административных округов города Москвы после выполнения заказчиками обязательств, указанных в в пункте 4.4 настоящего распоряжения, подготовить проекты распорядительных документов Правительства Москвы о реконструкции или новом строительстве зданий районных судов в городе Москве (п. 1).

6. Префектуре Центрального административного округа города Москвы совместно с Москомархитектурой, Департаментом имущества города Москвы и Департаментом земельных ресурсов города Москвы в двухнедельный срок подобрать земельный участок без имущественных и земельно-правовых обременений для последующего оформления предоставления его в установленном порядке под строительство нового здания Тверского районного суда в городе Москве.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям государственного заказчика Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2007 и последующие годы выделение лимитов капитальных вложений на выполнение работ (п. 1) за счет и в пределах лимитов, выделенных государственному заказчику на соответствующий период.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префектов административных округов города Москвы, указанных в настоящем распоряжении, и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Распоряжение Правительства Москвы от 23 июля 2007 г. N 1540-РП "О разработке предпроектной и проектной документации II очереди работ по строительству зданий районных судов в городе Москве"


Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2007 г., N 44 (дата выхода номера в свет 06.08.07)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства Москвы от 21 июля 2010 г. N 1516-РП


Распоряжение Правительства Москвы от 21 мая 2010 г. N 974-РП


Распоряжение Правительства Москвы от 2 февраля 2009 г. N 139-РП