Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об установлении форма документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом) без применения контрольно-кассовой техники в отдаленных или труднодоступных местностях" (подготовлен Минфином России 29.08.2016) (принят)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации и предприниматели, осуществляющие расчеты в отдаленных или труднодоступных местностях, вправе не применять контрольно-кассовую технику (ККТ) при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета. Разработан порядок выдачи таких документов и их учета.

Кроме того, с 1 июля 2018 г. онлайн-кассы станут обязательными для всех, кто в настоящее время не обязан применять ККТ. В связи с этим планируется признать утратившими силу акты Правительства РФ о порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ.