Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа Министерства здравоохранения РФ "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 3 августа 2012 г. N 66н "Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях" (подготовлен Минздравом России 20.09.2017)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Планируется скорректировать порядок прохождения медицинскими и фармацевтическими работниками обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам.

Так, выбор дополнительной профессиональной программы предполагается производить с использованием интернет-портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

Определяется минимальный объем часов, отводимых на повышение квалификации работников, - 30 академических часов ежегодно либо 150 академических часов не реже 1 раза в 5 лет.

Предусматривается возможность освоения дополнительных профессиональных программ в рамках системы непрерывного медицинского и фармацевтического образования с использованием инновационных образовательных технологий.

Также закрепляется обязательность заключения договора об образовании с работником и/или с лицом, обязующимся оплатить его обучение.