Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа Министерства здравоохранения РФ "Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и формы медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника" (подготовлен Минздравом России 01.03.2019) (документ принят)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минздрав предложил порядок проведения медосвидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника. Оно включает в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Согласно проекту приказа медосвидетельствование проводится раз в год как за счет личных средств граждан, так и за счет работодателя. Последний организует данное мероприятие.

Предполагаются осмотры у офтальмолога, психиатра и нарколога, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого (при выявлении наркологом симптомов и синдромов заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием).

Приводятся формы медицинских заключений.