Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа Федеральной налоговой службы "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций в электронной форме и порядка её заполнения, а также о признании утратившими силу приказов Федеральной налоговой службы от 31.03.2017 N ММВ-7-21/271@ и от 04.10.2018 N ММВ-7-21/575@" (подготовлен ФНС России 20.05.2019) (принят)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС готовит новые форму, формат декларации по налогу на имущество организаций, которые плательщики должны будут применять начиная с отчетности за налоговый период 2019 г., но не ранее 1 января 2020 г.

В связи с тем, что организациям больше не нужно будет подавать расчеты по авансовым платежам, в разделе 1 "Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет" вводятся дополнительные строки. В них отражаются исчисленные суммы авансовых платежей за первый, второй и третий кварталы.

Также реализуются новые нормы НК РФ о сдаче единой декларации, если плательщик состоит на учете в одном регионе сразу в нескольких инспекциях.