Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 30 января 2009 г. N КГ-А41/13267-08 Отказывая в удовлетворении ходатайства об отказе от кассационной жалобы, суд исходил из того, что представленная доверенность не содержит полномочий ни на отказ от жалобы, ни на отказ от иска (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ч. 2 ст. 62 Кодекса указано, что в доверенности должно быть специально оговорено право представителя на подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление, заявление об обеспечении иска, передачу дела в третейский суд, полный или частичный отказ от исковых требований и признание иска, изменение основания или предмета иска, заключение мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, передачу своих полномочий представителя другому лицу (передоверие), а также право на подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, обжалование судебного акта арбитражного суда, получение присужденных денежных средств или иного имущества.

...

Заявление УФРС по Московской области рассмотрено арбитражным судом по правилам ч.ч. 1, 2, 4 ст. 179 Кодекса.

...

Указание в определении о том, что вступившее в законную силу решение является основанием для регистрации права собственности истца, не свидетельствует об изменении его содержания, данное указание не противоречит п. 1 ст. 17 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Апелляционным судом установлено, что у регистратора УФРС по Московской области отсутствовали основания, предусмотренные в п. 8 раздела II Методических рекомендаций о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании судебных актов, утвержденных Приказом Федеральной регистрационной службы от 7.06.2007 г. N 112. В рекомендациях предусмотрено, что запрос о порядке исполнения решения суда возможен, если решение не содержит сведений, которые государственный регистратор обязан внести в ЕГРП."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 30 января 2009 г. N КГ-А41/13267-08


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании