Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 20 марта 2009 г. N КА-А40/2092-09 Признавая законным отказ в возмещении НДС, суд исходил из того, что заявитель не имеет права на возмещение налога, уплаченного за услуги по обеспечению транспортировки нефти трубопроводным транспортом через территорию стран СНГ, поскольку указанные услуги непосредственно связаны только с экспортными операциями, в связи с чем подлежат налогообложению с применением ставки ноль процентов вне зависимости от даты фактического вывоза товара за пределы территории РФ (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 2, пп. 10 п. 5 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации в счете-фактуре, которая на основании ст. 172 Кодекса является основным документом, подтверждающим налоговые вычеты, в обязательном порядке должна быть указана налоговая ставка, соответствующая операциям, отраженным в ст. 164 Кодекса (пункты 1-4), при этом, счет-фактура составленная с нарушением порядка, установленного пунктами 5, 6 настоящей статьи, не может являться основанием для принятия, предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету или возмещению.

...

Ссылка заявителя на письмо Минфина России от 26.07.2007 N 03-07-08/211, адресованного ... , не влияет на правомерность заявленных требований, поскольку данное письмо не отнесено к законодательству о налогах и сборах в соответствии с действующим налоговым законодательством и не может менять положения действующего налогового законодательства, в том числе, в отношении установления ставок налога.

При рассмотрении спора суды, полно и всесторонне исследовали материалы дела, дали оценку представленным доказательствам, правильно применили нормы действующего налогового законодательства.

...

При данных обстоятельствах Федеральный арбитражный суд Московского округа не находит оснований для отмены принятых по делу судебных актов.

Нормы материального права применены правильно. Нарушения норм процессуального права не установлено.

Суд кассационной инстанции также принимает во внимание судебно-арбитражную практику, сложившуюся между теми же сторонами по аналогичным спорам (постановления ФАС МО от 20.02.09 N КА-А40/665-09, от 11.12.08 N КА-А40/11445-08)."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 20 марта 2009 г. N КА-А40/2092-09


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании