Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работаю в организации 2 года. За время работы инвентаризация ни разу не проводилась и лет 5 до моего прихода тоже. Сейчас провели и выявили большую недостачу в 2 млн. рублей. Инвентаризацию проводили по остатку товара но не очень понятно за какие года, записи и чеки продаж есть только с июля 2014 года, до этого времени вся документация о продажах отсутствует. За последние 2 года работало и уволилось 4 человека, инвентаризация после их ухода не проводилась. Сейчас заставляют выплачивать недостачу. Все несут по договору полную материальную ответственность. Должны ли работники выплачивать? Может ли работодатель лишить полностью зарплаты? Можно ли... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", март 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.