Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 7 мая 2009 г. N 20-14/4/045296@ О самостоятельном исчислении физическим лицом НДФЛ с доходов от операций с ценными бумагами, если организация-брокер не выполнила обязанности налогового агента

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно налоговому законодательству физические лица, получившие доходы, с которых не был удержан налог налоговыми агентами, исчисляют и уплачивают налог самостоятельно.

Налоговая декларация по НДФЛ предоставляется в налоговый орган не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики уплачивают налог равными долями в два платежа: первый - не позднее 30 календарных дней с даты вручения налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, второй - не позднее 30 календарных дней после первого срока уплаты.

Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного срока представления декларации влечет взыскание штрафа в размере 30% от суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10% от суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная с 181-го дня.


Письмо УФНС России по г. Москве от 7 мая 2009 г. N 20-14/4/045296@


Текст письма официально опубликован не был


На основании данного письма подготовлены материалы, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 13-14, июль 2009 г.