Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 9 июля 2009 г. N 17-15/070490 О правомерности признания кассового чека основанием для учета расходов организации на покупку канцелярских товаров

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Кассовый чек, выданный при применении контрольно-кассовой техники, является документом, подтверждающим исполнение обязательств по договору купли-продажи (оказания услуги) между покупателем (клиентом) и соответствующим юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, и составляется в момент совершения операции.

Кассовый чек является первичным учетным документом и должен содержать все обязательные реквизиты (наименование организации, ИНН дату и время покупки, стоимость покупки и т.д.).

Кассовый чек содержит информацию о денежных расчетах, проведенных на ККТ, эта информация значима для правильного исчисления налогов и для полного документального подтверждения расходов. Следовательно, необходимости выдавать покупателю товарный чек не возникает.


Письмо УФНС России по г. Москве от 9 июля 2009 г. N 17-15/070490


Текст письма опубликован в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право в Москве" от 13-19 октября 2009 г. N 38


На основании данного письма подготовлены материалы, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 15-16, август 2009 г.