Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установка ограждающих устройств, используемых для регулирования въезда на придомовую территорию транспортных средств, осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятом на общем собрании. Если ограждающие устройства устанавливаются для регулирования въезда на придомовые территории нескольких многоквартирных домов, то их устанавливают на основании решений собственников всех многоквартирных домов. Установка осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.

Решение собственников об установке ограждающего устройства направляется в совет депутатов муниципального округа на согласование. В 30-дневный срок совет депутатов должен принять решение о согласовании или об отказе в согласовании. Собственникам может быть отказано в установке ограждающего устройства в случае несоблюдения требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию транспорта правоохранительных органов, скорой помощи, служб МЧС, организаций газового хозяйства и коммунальных служб; создание устройством препятствий проходу пешеходов или подъезду транспорта на территории общего пользования.

 

Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве"

 

Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2013 г., N 38 (дата выхода номера в свет 09.07.2013), в газете "Тверская, 13" от 1 августа 2013 г. N 92

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 5 марта 2024 г. N 409-ПП

Изменения вступают в силу с 5 марта 2024 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 9 июля 2019 г. N 834-ПП

Изменения вступают в силу с 9 июля 2019 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 29 мая 2019 г. N 584-ПП

Изменения вступают в силу с 29 мая 2019 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 27 февраля 2018 г. N 115-ПП

Изменения вступают в силу с 27 февраля 2018 г.