Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 января 2007 г. N 36 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

С изменениями и дополнениями от:

14 ноября 2007 г., 27 января, 3 октября 2009 г., 7 декабря 2011 г., 25 марта 2013 г., 10 февраля 2015 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

22 января 2007 г.

N 36

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2011 г. N 1010 в наименование внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

 

Правила
предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 января 2007 г. N 36)

С изменениями и дополнениями от:

14 ноября 2007 г., 27 января, 3 октября 2009 г., 7 декабря 2011 г., 25 марта 2013 г., 10 февраля 2015 г.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2011 г. N 1010 пункт 1 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение переданного органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 статьи 7.1 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат (включая расходы на оплату услуг почтовой связи и банковских услуг) гражданам, признанным в установленном порядке безработными (далее - субвенции), в виде:

а) пособия по безработице;

б) стипендии в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости;

в) материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице;

г) материальной помощи в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости;

д) пенсии, назначенной по предложению органов службы занятости на период до наступления возраста, дающего право на установление трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой трудовой пенсии по старости.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2011 г. N 1010 в пункт 2 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Размер субвенций определяется в соответствии с методикой определения общего объема средств, предусмотренных в федеральном бюджете в виде субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденной Правительством Российской Федерации.

3. Субвенции предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период Федеральной службе по труду и занятости на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 798 в пункт 4 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Перечисление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

Абзацы второй - четвертый утратили силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзацев второго - четвертого

Абзац пятый утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца пятого

В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2011 г. N 1010 в пункт 5 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. В случае утверждения в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период не распределенной между субъектами Российской Федерации субвенции (далее - нераспределенный резерв) указанные средства направляются бюджетам субъектов Российской Федерации дополнительно на финансовое обеспечение переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

При недостаточности субвенций органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации не позднее 15 июля текущего финансового года обращаются в Федеральную службу по труду и занятости с просьбой о выделении средств нераспределенного резерва (при этом представляются документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств, по перечню, устанавливаемому Федеральной службой по труду и занятости).

В случае если орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации не представил необходимые документы о выделении средств нераспределенного резерва, вопрос о выделении субъекту Российской Федерации в текущем финансовом году средств нераспределенного резерва не рассматривается.

Основанием для выделения бюджету субъекта Российской Федерации дополнительных средств нераспределенного резерва является решение Федеральной службы по труду и занятости, принимаемое в месячный срок с даты поступления обращения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

В случае если общий размер запрашиваемых субъектами Российской Федерации дополнительных средств превышает размер нераспределенного резерва, выделение дополнительных средств бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется с учетом показателя бюджетной обеспеченности регионов в соответствии с методикой распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации на соответствующий финансовый год.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 марта 2013 г. N 257 в пункт 6 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданное полномочие Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам отчетного года не позднее 20 января следующего финансового года направляют в Министерство финансов Российской Федерации и Федеральную службу по труду и занятости отчет о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с осуществлением переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2011 г. N 1010 в пункт 7 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданное полномочие Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, несут ответственность за соблюдение условий предоставления субвенций, установленных настоящими Правилами, и достоверность отчетности, представляемой согласно пункту 6 настоящих Правил, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2011 г. N 1010 в пункт 8 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

8. Контроль за расходами бюджетов субъектов Российской Федерации, связанными с осуществлением переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, осуществляют Федеральная служба по труду и занятости и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора в соответствии с их полномочиями.

 


Постановление Правительства РФ от 22 января 2007 г. N 36 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 января 2007 г. N 5 ст. 662, в "Российской газете" от 31 января 2007 г. N 19


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 23 мая 2019 г. N 646

Изменения вступают в силу с 4 июня 2019 г.


Постановление Правительства РФ от 16 марта 2019 г. N 277

Изменения вступают в силу с 27 марта 2019 г.


Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2017 г. N 1448

Изменения вступают в силу с 5 декабря 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 4 августа 2015 г. N 790

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2015 г. N 110

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 25 марта 2013 г. N 257

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2011 г. N 1010

Изменения вступают в силу с 1 января 2012 г.


Постановление Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 798


Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 36


Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2007 г. N 778

Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.