Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 июня 2012 г. N 10н "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Региональные органы исполнительной власти и центры занятости населения выплачивают пособия по безработице, стипендии в период профподготовки, переподготовки и повышения квалификации и иные социальные выплаты. Утвержден Административный регламент предоставления данной госуслуги.

Выплаты предоставляются гражданам, обратившимся в целях поиска подходящей работы в госучреждения службы занятости населения и признанным в установленном порядке безработными.

Определен перечень документов, необходимых для получения пособий. Это приказы о признании гражданина безработным, зачислении его на профподготовку, справка о посещении занятий и об успеваемости.

Пособие по безработице предоставляется не реже 2 раз в месяц. Для этого безработный должен проходить перерегистрацию в центре занятости. Стипендия в период профобучения выплачивается ежемесячно при условии успеваемости и регулярного посещения занятий.

Кроме того, каждый месяц выплачивается материальная помощь следующим категориям граждан. Это безработный, утративший право на пособие в связи с истечением установленного периода его выплаты. Матпомощь положена также гражданину в период профобучения по направлению органов службы занятости.

Денежные средства, предназначенные для социальных выплат безработным гражданам, перечисляются в кредитные организации или почтовые отделения связи.

Размер пособия по безработице может быть уменьшен на 25% на срок до 1 месяца. Установлены основания такого сокращения.

При нерегулярном посещении занятий без уважительной причины выплата стипендии приостанавливается.

Регламентированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур. Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 июня 2012 г. N 10н "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2012 г.

Регистрационный N 25012

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 сентября 2012 г. N 203 (без Административного регламента)

Административный регламент публикуется на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по адресу: http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/insurance/0

 

Приказом Минтруда России от 22 февраля 2019 г. N 116Н настоящий документ признан утратившим силу с 10 августа 2019 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Минтруда России от 20 июня 2016 г. N 300н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ Минтруда России от 7 сентября 2015 г. N 602н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты от 22 октября 2013 г. N 550н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа