Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 июля 1999 г. N 862 "Об использовании государственной и экспериментальной авиации в коммерческих целях"

С изменениями и дополнениями от:

15 апреля 2000 г.

 

В соответствии со статьями 22 и 23 Воздушного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Разрешить федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся государственные воздушные суда, использовать их для:

нерегулярных коммерческих перевозок пассажиров при соблюдении предусмотренных для гражданской авиации требований воздушного законодательства Российской Федерации;

нерегулярных перевозок грузов за плату по ценам, согласованным с Федеральной службой воздушного транспорта России.

2. Разрешить организациям, на балансе которых находятся экспериментальные воздушные суда, использовать их для перевозки грузов за плату на договорной основе по специальным программам, согласованным с Федеральной службой воздушного транспорта России.

3. Разрешить использование аэродромов государственной и экспериментальной авиации для полетов государственных и экспериментальных воздушных судов в коммерческих целях за плату на договорной основе.

4. Установить, что использование аэродромов государственной авиации для полетов воздушных судов гражданской авиации осуществляется по согласованию с Федеральной службой воздушного транспорта России.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2000 г. N 344 в пункт 5 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5. Министерству обороны Российской Федерации и Российскому авиационно-космическому агентству:

а) по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями утвердить порядок допуска государственных и экспериментальных воздушных судов к перевозкам в коммерческих целях и использования в этих целях аэродромов государственной авиации;

б) совместно с Министерством экономики Российской Федерации и по согласованию с Федеральной службой воздушного транспорта России утвердить положения о порядке определения тарифов на коммерческую деятельность, предусмотренную настоящим постановлением;

в) с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации утвердить порядок учета и расходования в соответствии с законодательством Российской Федерации средств, получаемых от коммерческой деятельности, предусмотренной настоящим постановлением.

6. Федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся государственные воздушные суда, и организациям, на балансе которых находятся экспериментальные воздушные суда, привести в 3-месячный срок свои ведомственные нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

7. Установить, что до введения в действие ведомственных нормативных правовых актов, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 5 настоящего постановления, действуют положения и инструкции, регламентирующие использование государственной авиации для выполнения платных перевозок.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2000 г. N 344 в пункт 8 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

8. Министерству обороны Российской Федерации и Российскому авиационно-космическому агентству внести в 3-месячный срок предложения по приведению решений Правительства Российской Федерации в соответствие с настоящим постановлением.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

С.Степашин

 

Москва

30 июля 1999 г.

N 862

 


Постановление Правительства РФ от 30 июля 1999 г. N 862 "Об использовании государственной и экспериментальной авиации в коммерческих целях"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 августа 1999 г., N 32, ст. 4085


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 18 февраля 2016 г. N 112

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2000 г. N 344