Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 23 ноября 2009 г. N 420 "Об утверждении Положения о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в ФСТЭК России, и федеральными государственными гражданскими служащими ФСТЭК России сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

 

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228) и пунктом 7 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2544), приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в ФСТЭК России, и федеральными государственными гражданскими служащими ФСТЭК России сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

 

Исполняющий обязанности директора
Федеральной службы по
техническому и экспортному контролю

В. Селин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 декабря 2009 г.
Регистрационный N 15389

 

Положение
о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в ФСТЭК России, и федеральными государственными гражданскими служащими ФСТЭК России сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
(утв. приказом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 23 ноября 2009 г. N 420)

 

1. Настоящее Положение определяет порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в ФСТЭК России (далее - должности гражданской службы), и федеральными государственными гражданскими служащими ФСТЭК России сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами возлагается на гражданина, претендующего на замещение должности гражданской службы, предусмотренной пунктами 1 и 2 раздела I Перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2542), и Перечнем должностей федеральной государственной гражданской службы Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным приказом ФСТЭК России от 13 августа 2009 г. N 278 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 9 сентября 2009 г., регистрационный N 14735) (далее - гражданин), и на федерального государственного гражданского служащего ФСТЭК России, замещающего должность гражданской службы, предусмотренную этими перечнями должностей (далее - гражданский служащий).

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровую службу ФСТЭК России (кадровое подразделение территориального органа ФСТЭК России) по формам справок, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559:

а) гражданами - при назначении на должности гражданской службы, предусмотренные перечнями должностей, указанными в пункте 2 настоящего Положения;

б) гражданскими служащими - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

4. Гражданин при назначении на должность гражданской службы представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату).

5. Гражданский служащий представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

6. Федеральный государственный гражданский служащий ФСТЭК России, замещающий должность гражданской службы, не включенную в перечни должностей, указанные в пункте 2 настоящего Положения, и претендующий на замещение должности гражданской службы, включенной в эти перечни, представляет указанные сведения в соответствии с пунктом 2, подпунктом "а" пункта 3 и пунктом 4 настоящего Положения.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом Российской Федерации, а также представляемые гражданскими служащими, замещающими указанные должности гражданской службы, направляются кадровой службой ФСТЭК России в Управление Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы руководителя и заместителей руководителя территориального органа ФСТЭК России, а также представляемые гражданскими служащими, замещающими указанные должности гражданской службы, направляются кадровым подразделением территориального органа ФСТЭК России в кадровую службу ФСТЭК России.

8. В случае если гражданин или гражданский служащий обнаружили, что в представленных ими в кадровую службу ФСТЭК России (кадровое подразделение территориального органа ФСТЭК России) сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в соответствии с настоящим Положением.

9. В случае непредставления по объективным причинам гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов, образованной в центральном аппарате ФСТЭК России или в ее территориальном органе.

10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином и гражданским служащим, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Эти сведения предоставляются директору ФСТЭК России (руководителю территориального органа ФСТЭК России), а также иным должностным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами.

11. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданином и гражданским служащим, осуществляется кадровой службой ФСТЭК России (кадровым подразделением территориального органа ФСТЭК России) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Кадровая служба ФСТЭК России (кадровое подразделение территориального органа ФСТЭК России) размещают на официальном сайте ФСТЭК России сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с Порядком размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 561 "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2546), а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте ФСТЭК России - предоставляют эти сведения общероссийским средствам массовой информации для опубликования по их запросам.

13. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность гражданской службы, а гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы либо подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 


Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 23 ноября 2009 г. N 420 "Об утверждении Положения о порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в ФСТЭК России, и федеральными государственными гражданскими служащими ФСТЭК России сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 декабря 2009 г.

Регистрационный N 15389


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 декабря 2009 г. N 241


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 10 июня 2016 г. N 80

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 5 мая 2016 г. N 59

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 31 августа 2015 г. N 103

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа