Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 25.2. Особенности управления корпорацией развития малого и среднего предпринимательства

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 156-ФЗ настоящий Федеральный закон дополнен статьей 25.2

Статья 25.2. Особенности управления корпорацией развития малого и среднего предпринимательства

1. В корпорации развития малого и среднего предпринимательства образуются коллегиальный орган управления (совет директоров корпорации развития малого и среднего предпринимательства), коллегиальный исполнительный орган (правление корпорации развития малого и среднего предпринимательства) и единоличный исполнительный орган (генеральный директор корпорации развития малого и среднего предпринимательства).

2. Совет директоров корпорации развития малого и среднего предпринимательства формируется Правительством Российской Федерации в количестве одиннадцати членов. Председатель совета директоров корпорации развития малого и среднего предпринимательства, члены совета директоров корпорации развития малого и среднего предпринимательства назначаются на должность на неопределенный срок и освобождаются от должности Правительством Российской Федерации.

3. Совет директоров корпорации развития малого и среднего предпринимательства принимает решения по вопросам, отнесенным к его компетенции уставом корпорации развития малого и среднего предпринимательства, в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми на их основе иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

4. Генеральный директор корпорации развития малого и среднего предпринимательства назначается на должность на неопределенный срок и освобождается от должности Правительством Российской Федерации и является членом совета директоров корпорации развития малого и среднего предпринимательства по должности.

5. Внешний государственный аудит (контроль) в отношении деятельности корпорации развития малого и среднего предпринимательства осуществляется Счетной палатой Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 408-ФЗ в часть 6 статьи 25.2 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст части в предыдущей редакции

6. Корпорация развития малого и среднего предпринимательства разрабатывает ежегодную программу деятельности, программу деятельности на трехлетний период и программу деятельности на долгосрочный период, которые утверждаются советом директоров корпорации развития малого и среднего предпринимательства и содержат приоритетные направления деятельности корпорации развития малого и среднего предпринимательства на соответствующий период.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 408-ФЗ в часть 7 статьи 25.2 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст части в предыдущей редакции

7. Ежегодный отчет корпорации развития малого и среднего предпринимательства об исполнении ежегодной программы деятельности утверждается советом директоров корпорации развития малого и среднего предпринимательства не позднее 1 июля года, следующего за отчетным годом, включается в состав предусмотренного пунктом 13 статьи 9 настоящего Федерального закона доклада о состоянии и развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации и мерах по его развитию и направляется Президенту Российской Федерации, в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации до 1 августа года, следующего за отчетным годом.