Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2006 г. N 110 "О порядке и размерах возмещения расходов, понесенных гражданами в связи с привлечением к участию в парламентском расследовании"

С изменениями и дополнениями от:

14 мая 2013 г., 30 октября 2014 г.

 

В соответствии с частью 2 статьи 26 Федерального закона "О парламентском расследовании Федерального Собрания Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о возмещении расходов, понесенных гражданами в связи с привлечением к участию в парламентском расследовании.

2. Финансовое обеспечение обязательств, связанных с возмещением расходов, понесенных гражданами в связи с привлечением к участию в парламентском расследовании, производится в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на обеспечение деятельности палат Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

28 февраля 2006 г.

N 110

 

Положение
о возмещении расходов, понесенных гражданами в связи с привлечением к участию в парламентском расследовании
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2006 г. N 110)

С изменениями и дополнениями от:

14 мая 2013 г., 30 октября 2014 г.

 

1. Настоящее Положение определяет порядок и размер возмещения гражданам расходов на проезд к месту проведения заседания парламентской комиссии (далее - проездные расходы) и проживание в связи с прибытием на это заседание, почтовых расходов и компенсации за фактическую потерю времени в связи с привлечением к участию в парламентском расследовании.

2. Возмещение гражданам проездных расходов производится по их письменному ходатайству на основании проездных документов, но не свыше:

а) на воздушном транспорте - стоимости проезда в салоне экономического класса;

б) на железнодорожном транспорте - стоимости проезда в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

в) на водном транспорте - стоимости проезда:

морским судном регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров - в каюте V группы;

речным судном всех линий сообщения - в каюте II категории;

судном паромной переправы - в каюте I категории;

г) на автомобильном транспорте - стоимости проезда в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси).

3. При отсутствии проездных документов, подтверждающих проездные расходы, оплата производится по письменному ходатайству граждан, но не свыше:

а) на железнодорожном транспорте - стоимости проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

б) на водном транспорте - стоимости проезда:

морским судном регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров - в каюте X группы;

речным судном всех линий сообщения - в каюте III категории;

в) на автомобильном транспорте - стоимости проезда в автобусе общего типа.

4. Проездные расходы включают в себя:

а) стоимость проезда к месту проведения заседания парламентской комиссии и обратно к месту жительства (службы);

б) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст подпункта "б"

в) оплату услуг по оформлению проездных документов;

г) затраты на пользование постельными принадлежностями на железнодорожном транспорте;

д) стоимость проезда транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту, автовокзалу.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 30 октября 2014 г. N 1122 в пункт 5 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. Возмещение расходов граждан на проживание в связи с прибытием на заседание парламентской комиссии (расходы по найму жилья и выплата суточных), включая время в пути, выходные и праздничные дни, а также время вынужденной остановки в пути, подтвержденной соответствующими документами, производится по письменному ходатайству граждан в порядке и размерах, предусмотренных для возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений.

Возмещение указанных расходов не производится при наличии возможности ежедневного возвращения граждан к месту жительства (службы).

6. Почтовые расходы, понесенные гражданами в связи с привлечением к участию в парламентском расследовании, возмещаются по их письменному ходатайству при предъявлении документов, подтверждающих эти расходы, в следующих размерах:

а) при пользовании телеграфом - не свыше стоимости корреспонденции в общей сложности не более чем в 100 слов;

б) при пересылке корреспонденции ценными и заказными посылками, бандеролями и письмами - на общую сумму не свыше 800 рублей;

в) при пересылке корреспонденции посылками без объявленной ценности, а также простыми бандеролями и письмами - без ограничения общей стоимости почтовых расходов, подтвержденных наличием корреспонденции, признанной необходимой для проведения парламентского расследования.

7. Гражданам за фактическую потерю времени в связи с привлечением к участию в парламентском расследовании выплачивается по их письменному ходатайству компенсация в размере, устанавливаемом решением парламентской комиссии, исходя из затраченного ими времени и 5-кратного установленного законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда.

При подсчете размера компенсации неполный рабочий день, затраченный лицом в связи с участием в заседании парламентской комиссии, засчитывается за 1 рабочий день.

8. Возмещение расходов, предусмотренных настоящим Положением, производится на основании решения парламентской комиссии, принятого по письменному ходатайству гражданина. В ходатайстве указываются размер подлежащих возмещению расходов, реквизиты организации федеральной почтовой связи по месту жительства и почтовый адрес гражданина либо реквизиты счета гражданина в кредитной организации.

Выплата соответствующих средств производится в течение месяца со дня принятия парламентской комиссией решения о возмещении расходов.

 


Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2006 г. N 110 "О порядке и размерах возмещения расходов, понесенных гражданами в связи с привлечением к участию в парламентском расследовании"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 10 ст. 1107, в "Российской газете" от 10 марта 2006 г. N 48


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 7 марта 2016 г. N 171

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 30 октября 2014 г. N 1122

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 411

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления