Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 12. Основные требования к хранению и использованию дактилоскопической информации

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 99-ФЗ в статью 12 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 12. Основные требования к хранению и использованию дактилоскопической информации

Условия хранения и использования дактилоскопической информации должны исключать возможность ее утраты, искажения и несанкционированного доступа к ней.

Хранение, систематизация и использование дактилоскопической информации, содержащейся на материальных носителях, осуществляются органами внутренних дел.

Органы федеральной службы безопасности, органы внешней разведки, органы Следственного комитета Российской Федерации, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, органы государственной налоговой службы, органы государственной охраны, федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере морского и речного транспорта, федеральные государственные учреждения, имеющие право выдачи удостоверений личности моряка, в том числе администрации морских портов, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальные органы, организации, подразделения самостоятельно осуществляют получение, учет, хранение, выдачу дактилоскопической информации, создание информационных массивов с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

ГАРАНТ:

См. Положение о порядке формирования и ведения информационного массива, создаваемого в процессе проведения государственной дактилоскопической регистрации, утвержденное приказом МВД РФ, МЧС РФ, Минобороны РФ, Минфина РФ, Минюста РФ, Министерства транспорта РФ, Службы внешней разведки РФ, Федеральной таможенной службы, ФСБ РФ, Федеральной службы охраны РФ, Федеральной службы по контролю за оборотом, наркотиков и Федеральной миграционной службы от 27 сентября 2010 г. NN 688/422/1214/110н/235/205/36/1785/456/468/402/299

Государственные органы, указанные в статьях 11 и 14 настоящего Федерального закона, обязаны соблюдать конфиденциальность дактилоскопической информации и обеспечивать ее безопасность. Должностные лица государственных органов, указанных в статьях 11 и 14 настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 12 настоящего Федерального закона