Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 29. Порядок оформления документов

Глава 29. Порядок оформления документов

 

29.1. Документы, представляемые в соответствии с настоящей Инструкцией кредитной организацией (ее учредителем), должны быть подписаны уполномоченным лицом.

Подпись уполномоченного лица кредитной организации должна быть заверена ее печатью.

Подпись уполномоченного лица учредителя кредитной организации - юридического лица должна быть заверена печатью данного юридического лица (за исключением случая, когда учредителем кредитной организации является иностранное юридическое лицо и наличие у него печати не предусмотрено законодательством соответствующего иностранного государства; об отсутствии в законодательстве иностранного государства требования о наличии печати у юридического лица - резидента этого государства указывается в ходатайстве о государственной регистрации кредитной организации и выдаче лицензии на осуществление банковских операций).

29.2. В документах, представляемых в Банк России и содержащих более одного листа, листы должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены на оборотной стороне последнего листа заверительной надписью с указанием цифрами и прописью количества пронумерованных листов, подписанной ее составителем с указанием фамилии, имени, отчества (если последнее имеется), указанием должности и даты составления.

Подпись составителя заверительной надписи должна быть заверена печатью, указанной в пункте 29.1 настоящей Инструкции.

29.3. Подлинники протоколов общих собраний участников кредитных организаций и протоколов заседаний уполномоченных органов управления кредитных организаций представляются в Банк России (территориальные учреждения Банка России) в составе документов для государственной регистрации кредитных организаций и их реорганизации.

В иных случаях при представлении документов по вопросам государственной регистрации кредитных организаций и выдачи лицензий на осуществление банковских операций допускается представление выписок из протоколов заседаний уполномоченных органов управления кредитных организаций.

Протокол (выписка из протокола) должен быть подписан (заверена) уполномоченным лицом, которому предоставлено указанное право в соответствии с федеральными законами и уставом кредитной организации.

Подпись уполномоченного лица должна быть заверена печатью, указанной в пункте 29.1 настоящей Инструкции.

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 25 ноября 2014 г. N 3452-У глава 29 дополнена пунктом 29.4

29.4. Особенности использования рейтингов кредитоспособности в целях применения настоящей Инструкции могут быть установлены иными нормативными актами Банка России.