Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Сроки и период размещения, порядок формирования и размещения на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений, указанных в пункте 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации

Приложение
к приказу Федеральной налоговой службы
от 29 декабря 2016 г. N ММВ-7-14/729@

 

Сроки и период размещения, порядок формирования и размещения на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений, указанных в пункте 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации

 

1. Сведения, указанные в пункте 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), размещаются на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт ФНС России) в форме открытых данных в сроки, предусмотренные пунктами 3 - 5 настоящих Сроков и периода размещения, порядка формирования и размещения на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений, указанных в пункте 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Порядок размещения сведений), и находятся в открытом доступе в течение не менее трёх календарных лет, следующих за годом их размещения на сайте ФНС России.

2. Для размещения на сайте ФНС России в форме открытых данных сведения, указанные в пункте 1.1 статьи 102 Кодекса, формируются в наборы открытых данных, предусмотренные пунктами 3 - 5 настоящего Порядка размещения сведений.

3. Сведения, указанные в подпункте 3 (в части сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору, страховому взносу), налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение) и в подпункте 7 пункта 1 статьи 102 Кодекса, формируются в набор открытых данных, в который в отношении каждой организации включаются следующие сведения:

а) наименование организации, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

б) по каждому налогу и сбору, страховым взносам, по которым у организации имеется недоимка и задолженность по пеням и штрафам, - наименование, сумма недоимки, сумма задолженности по пеням, сумма задолженности по штрафам; общая сумма недоимки и задолженности по пеням и штрафам. Такие сведения указываются по состоянию на 1 число месяца их размещения на сайте ФНС России;

в) статья (с указанием при наличии пункта статьи) Кодекса, предусматривающая ответственность за совершённое организацией налоговое правонарушение; период, в котором организацией совершено налоговое правонарушение; дата вступления в силу решения о привлечении организации к ответственности за налоговое правонарушение; мера ответственности за налоговое правонарушение с указанием размера штрафа. Такие сведения указываются за календарный месяц, предшествующий месяцу их размещения на сайте ФНС России;

г) наименование специального налогового режима, применяемого организацией. Такие сведения указываются по состоянию на 1 число месяца их размещения на сайте ФНС России;

д) сведения о том, что организация является участником консолидированной группы налогоплательщиков или о том, что организация является ответственным участником консолидированной группы налогоплательщиков. Такие сведения указываются по состоянию на 1 число месяца их размещения на сайте ФНС России.

Набор данных, сформированный в соответствии с настоящим пунктом, размещается на сайте ФНС России ежемесячно 25 числа текущего месяца.

4. Сведения, указанные в подпунктах 9 и 11 пункта 1 статьи 102 Кодекса, формируются в набор открытых данных, в который в отношении каждой организации включаются следующие сведения:

а) наименование организации, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

б) сведения о среднесписочной численности работников организации за календарный год, предшествующий году размещения таких сведений на сайте ФНС России;

в) суммы доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчётности организации за год, предшествующий году размещения таких сведений на сайте ФНС России.

Набор открытых данных, сформированный в соответствии с настоящим пунктом, размещается на сайте ФНС России ежегодно 25 июля.

5. Сведения, указанные в подпункте 10 пункта 1 статьи 102 Кодекса, формируются в набор открытых данных, в который в отношении каждой организации включаются следующие сведения:

а) наименование организации, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

б) по каждому налогу и сбору, по страховым взносам - наименование и сумма уплаченная организацией в календарном году, предшествующем году размещения таких сведений на сайте ФНС России (без учёта сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сумм налогов, уплаченных налоговым агентом).

Набор открытых данных, сформированный в соответствии с настоящим пунктом, размещается на сайте ФНС России ежегодно 25 февраля.

6. Размещение на сайте ФНС России наборов открытых данных, предусмотренных пунктами 3 - 5 настоящего Порядка размещения сведений, в которые включены сведения, указанные в пункте 1.1 статьи 102 Кодекса, осуществляется с соблюдением требований постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года N 583 "Об обеспечении доступа к общедоступной информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 30 (ч. II), ст. 4107).

7. Первое размещение на сайте ФНС России наборов открытых данных, предусмотренных пунктами 3 - 5 настоящего Порядка размещения сведений, осуществляется 25 июля 2017 года.

8. При первом размещении набора открытых данных, предусмотренного пунктом 3 настоящего Порядка размещения сведений, в него включаются сведения о налоговых правонарушениях, решения о привлечении к ответственности за совершение которых вступили в силу в период со 2 июня 2016 года по 30 июня 2017 года, и мерах ответственности за их совершение.

9. Указанные в подпункте 10 пункта 1 статьи 102 Кодекса сведения об уплаченных организацией суммах страховых взносов впервые размещаются на сайте ФНС России в составе набора открытых данных, предусмотренного пунктом 5 настоящего Порядка размещения сведений, 25 февраля 2018 года.