Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 189. Увеличение налоговой базы при реализации подакцизных товаров

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 117-ФЗ в статью 189 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2004 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 189. Увеличение налоговой базы при реализации подакцизных товаров

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 189 НК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 26 июля 2006 г. N 134-ФЗ в пункт 1 статьи 189 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Налоговая база, определенная в соответствии со статьями 187 - 188 настоящего Кодекса, увеличивается на суммы, полученные за реализованные подакцизные товары в виде финансовой помощи, авансовых или иных платежей, полученных в счет оплаты предстоящих поставок подакцизных товаров, дата реализации которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 195 настоящего Кодекса, на пополнение фондов специального назначения, в счет увеличения доходов, в виде процента (дисконта) по векселям, процента по товарному кредиту либо иначе связанные с оплатой реализованных подакцизных товаров.

2. Положения пункта 1 настоящей статьи применяются к операциям по реализации подакцизных товаров, в отношении которых установлены адвалорные (в процентах) налоговые ставки.

3. Указанные в настоящей статье суммы, полученные в иностранной валюте, пересчитываются в валюту Российской Федерации по курсу Центрального банка Российской Федерации, действующему на дату их фактического получения.