Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 16 января 2013 г. N 28 "Об утверждении положений о порядке премирования, выплаты материальной помощи и единовременных поощрений прокурорским работникам, федеральным государственным гражданским служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Усовершенствован порядок премирования, выплаты материальной помощи и единовременного поощрения работникам и госслужащим органов и учреждений прокуратуры, а также работникам, замещающим должности, не относящиеся к федеральной государственной гражданской службе.

Так, при назначении премии учитываются степень сложности и важности выполненных заданий, эффективность достигнутых результатов, соблюдение установленных сроков, личный вклад работника и др. Премии исчисляются исходя из должностных окладов и доплат за классный чин. Выплачиваются по итогам службы за квартал и год. По решению руководителя размер премии может быть снижен.

Материальная помощь выплачивается в течение календарного года, в частности, при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск, по приказам Генерального прокурора или на основании заявления работника. Сам служащий может обратиться за материальной помощью в случае смерти (гибели) близкого родственника, утраты или повреждения имущества в результате ЧС, тяжелого материального положения в семье в связи с необходимостью специализированного лечения. Установлено, сколько выплачивают в каждом из случаев. Общая сумма матпомощи максимальным размером не ограничивается.

При поощрении Правительством РФ или Президентом РФ прокурорским работникам выплачивается единовременное поощрение. В первом случае размер соответствует должностному окладу и доплате за классный чин, во втором полагаются 2 оклада и двойная доплата за классный чин. При награждении знаком особого отличия - медалью "Золотая Звезда" единовременное поощрение составляет 10 должностных окладов и 10-кратную величину доплаты за классный чин. По случаю юбилейных дат поощряют 7 тыс. руб., при награждении Почетной грамотой Генерального прокурора России - 3 тыс. руб.

Прежний порядок утратил силу.

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 16 января 2013 г. N 28 "Об утверждении положений о порядке премирования, выплаты материальной помощи и единовременных поощрений прокурорским работникам, федеральным государственным гражданским служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации"

 

Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2013 г., N 3

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 9 августа 2023 г. N 524

Изменения вступают в силу с 9 августа 2023 г.

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 7 июля 2022 г. N 373

Изменения вступают в силу с 7 июля 2022 г.

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 29 марта 2022 г. N 188

Изменения вступают в силу с 29 марта 2022 г.

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 28 февраля 2019 г. N 163

Изменения вступают в силу с 28 февраля 2019 г.

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 9 марта 2017 г. N 153

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 9 февраля 2017 г. N 12-10

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 10 декабря 2015 г. N 679

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 10 июня 2015 г. N 293

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 24 октября 2014 г. N 81-10