Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 280. Пользование и распоряжение земельным участком, подлежащим изъятию для государственных или муниципальных нужд

Постановление администрации города Белгорода от 26 декабря 2022 г. N 258
"Об организации наружного освещения на территории города Белгорода"

 

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 03 июля 2011 года N 107-ФЗ "Об исчислении времени", а также в рамках реализации предложений по оптимизации расходной части бюджета городского округа "Город Белгород" на 2022 год по организации наружного освещения на территории городского округа "Город Белгород" на 2023 год постановляю:

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Федерального закона N 107-ФЗ следует читать как "от 3 июня 2011 г."

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. График режима работы наружного освещения города Белгорода на 2023 год (приложение 1).

1.2. Перечень улиц, площадей, путепроводов, мостов, кольцевых транспортных развязок города Белгорода, подлежащих освещению в оптимальном и ночном режимах на 2023 год (приложение 2).

1.3. График режима работы праздничной иллюминации и светоцветового оформления улично-дорожной сети города Белгорода на 2023 год (приложение 3).

2. Заместителю главы администрации города - руководителю комитету финансов и бюджетных отношений Дятлову А.В. производить финансирование наружного освещения муниципальному бюджетному учреждению "Управление Белгорблагоустройство" в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Белгород" на 2023 год.

3. Муниципальному бюджетному учреждению "Управление Белгорблагоустройство":

3.1. Заключить договор на оказание услуг по эксплуатации, управлению, оперативно-техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей наружного освещения города Белгорода, находящихся в муниципальной собственности городского округа "Город Белгород";

3.2. Заключить договор на оказание услуг по наружному освещению городских территорий города Белгорода.

3.3. Обеспечить постоянный контроль за соблюдением режима работы наружного освещения города Белгорода.

4. Настоящее постановление распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

5. Признать утратившим силу постановление администрации города Белгорода от 30 декабря 2021 года N 273 "Об организации наружного освещения на территории города Белгорода" с 01 января 2023 года.

6. Управлению информационной политики администрации города (Абакумова О.С.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Наш Белгород", сетевом издании "Газета "Наш Белгород" (GAZETANB.RU) и на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города - руководителя департамента городского хозяйства Романчукевич А.Я.

Информацию о ходе исполнения настоящего постановления представить до 15 февраля 2024 года.

 

Первый заместитель главы
администрации города

В.В. Демидов