Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 6. Строительство и расширение морского порта

Статья 6. Строительство и расширение морского порта

1. Решение о строительстве или расширении морского порта принимается Правительством Российской Федерации на основании схемы территориального планирования Российской Федерации в области развития федерального транспорта, путей сообщения, информации и связи, подготовка и утверждение которой осуществляются в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности. Морскому порту присваивается наименование как географическому объекту в соответствии с Федеральным законом от 18 декабря 1997 года N 152-ФЗ "О наименованиях географических объектов".

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 213-ФЗ в часть 2 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Решением о строительстве или расширении морского порта может предусматриваться создание искусственных земельных участков и объектов капитального строительства на них, осуществляемое в порядке, установленном федеральным законом.

3. Искусственно создаваемые земельные участки, а также создаваемые и (или) реконструируемые объекты инфраструктуры морского порта могут являться объектами инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 19 июля 2011 г. N 246-ФЗ статья 6 настоящего Федерального закона дополнена частью 4

4. Запрещается создание искусственных земельных участков на признанных морских путях, имеющих существенное значение для международного судоходства, а также в случаях, если создание искусственных земельных участков несовместимо с требованиями безопасности морского судоходства.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 6 настоящего Федерального закона