Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Перечень должностей федеральной государственной службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации и должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, федеральные государственные гражданские служащие и работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, ...

Приложение N 1
к приказу МВД России
от 16 декабря 2016 г. N 848

 

Перечень
должностей федеральной государственной службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации и должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, федеральные государственные гражданские служащие и работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

ГАРАНТ:

См. справку о перечнях должностей федеральной государственной службы в соответствующих федеральных государственных органах, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

I. Должности, замещаемые сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации

 

1. Должности всех наименований аппарата Министра внутренних дел Российской Федерации* и аппаратов заместителей Министра внутренних дел Российской Федерации.

2. Начальники, заместители начальников структурных подразделений** в составе подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации***.

3. Помощники (всех наименований) руководителей (начальников) территориальных органов МВД России, строевых подразделений полиции территориальных органов МВД России, органов предварительного следствия.

4. Следователи всех наименований.

5. Дознаватели всех наименований.

6. Оперуполномоченные всех наименований.

7. Участковые уполномоченные полиции всех наименований.

8. Должности всех наименований, в служебные обязанности которых входит осуществление полномочий по защите интересов органов внутренних дел в судах и (или) по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе, запросов котировок цен на товары, работы, услуги для обеспечения нужд МВД России, а также проектов соответствующих договоров, соглашений, государственных контрактов.

9. Эксперты всех наименований:

федерального государственного казенного учреждения "Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации";

территориальных органов МВД России.

10. Главные инспекторы территориальных органов МВД России.

11. Инспекторы всех наименований, в служебные обязанности которых входит осуществление регистрационно-экзаменационных функций, а также функций дорожного надзора, технического надзора, розыска автомототранспортных средств, дорожно-патрульной службы, обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения.

12. Должности всех наименований, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций, связанных с предоставлением государственных услуг и исполнением государственных функций в сфере частной детективной (сыскной) деятельности.

13. Инспекторы всех наименований, в служебные обязанности которых входит осуществление функций по исполнению административного законодательства.

14. Должности всех наименований, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает подготовку решений о приеме на службу в органы внутренних дел и переводе сотрудника на другую должность в органах внутренних дел, присвоении специальных званий, классных чинов федеральной государственной гражданской службы, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, профессиональной служебной и физической подготовки кадровых подразделений.

15. Представители МВД России в иностранных государствах, заместители представителей МВД России в иностранных государствах.

16. Ревизоры всех наименований, главные эксперты-специалисты, аудиторы всех наименований:

Контрольно-ревизионного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации;

контрольно-ревизионных управлений (отделов, отделений, групп) территориальных органов МВД России.

17. Эксперты-ревизоры, специалисты-ревизоры всех наименований:

Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации;

подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции территориальных органов МВД России.

18. Главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров.

19. Должности всех наименований Управления представителей заказчика Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению Министерства внутренних дел Российской Федерации.

20. Должности всех наименований, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий органа внутренних дел по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд МВД России.

21. Должности всех наименований Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает оказание государственных услуг и осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

22. Должности всех наименований подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

23. Ученые секретари.

24. Должности всех наименований профессорско-преподавательского (преподавательского) состава.

 

II. Должности, замещаемые федеральными государственными гражданскими служащими

 

25. Должности федеральной государственной гражданской службы категорий "руководители" и "помощники (советники)" всех групп должностей в центральном аппарате МВД России и территориальных органах МВД России.

26. Должности федеральной государственной гражданской службы категории "специалисты" главной и ведущей групп должностей, выполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций по контролю за оборотом наркотиков.

27. Должности федеральной государственной гражданской службы категории "специалисты" главной и ведущей групп должностей и категории "обеспечивающие специалисты" всех групп должностей, выполнение должностных обязанностей по которым предусматривает:

осуществление полномочий по защите интересов органов внутренних дел в судах и (или) по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе, запросов котировок цен на товары, работы, услуги для обеспечения нужд МВД России, а также проектов соответствующих договоров, соглашений, государственных контрактов;

подготовку решений о приеме на службу в органы внутренних дел и переводе сотрудника на другую должность в органах внутренних дел, присвоении специальных званий, классных чинов федеральной государственной гражданской службы, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу;

осуществление полномочий органа внутренних дел по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд МВД России.

28. Должности федеральной государственной гражданской службы категории "специалисты" главной и ведущей групп должностей и категории "обеспечивающие специалисты" всех групп должностей Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполнение должностных обязанностей по которым предусматривает оказание государственных услуг и осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

29. Должности федеральной государственной гражданской службы всех категорий и групп должностей подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

30. Должности федеральной государственной гражданской службы категории "руководители" ведущей группы должностей и категории "специалисты" старшей группы должностей представительств МВД России за рубежом (по вопросам миграции).

 

III. Должности, замещаемые работниками организаций, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации

 

31. Руководитель (директор, начальник).

32. Заместитель руководителя (директора, начальника).

33. Руководитель (начальник) структурного подразделения.

34. Заместитель руководителя (начальника) структурного подразделения.

35. Аукционист.

36. Главный бухгалтер.

37. Бухгалтер (в организации, в штатном расписании которой отсутствует должность главного бухгалтера).

38. Бухгалтер-ревизор.

39. Должности всех наименований, выполнение трудовых обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий органа внутренних дел по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд МВД России.

40. Должности всех наименований профессорско-преподавательского (преподавательского) состава.

41. Оценщик.

42. Главный специалист по маркетингу.

43. Специалист, в должностные обязанности которого входит осуществление функций маркетинга.

44. Экономист по договорной и претензионной работе.

45. Экономист по материально-техническому снабжению.

46. Юрисконсульт.

Примечание. Настоящий Перечень распространяется также на:

1. Должности с двойным наименованием при наличии хотя бы одной из них в настоящем Перечне.

2. Должности, указанные в разделе III настоящего Перечня, по которым установлено производное наименование "старший" или "ведущий".

 

_____________________________

* За исключением должностей высшего начальствующего состава, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом Российской Федерации.

** Под структурными подразделениями в настоящем Перечне понимаются как самостоятельные подразделения, так и входящие подразделения (структурные элементы самостоятельных подразделений).

*** Далее - "органы внутренних дел".