Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2008 г. N 1018 "О порядке и размерах финансирования расходов, связанных с осуществлением приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю"

С изменениями и дополнениями от:

14 мая 2013 г.

 

В соответствии со статьей 22 Федерального закона "О судебных приставах" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о финансировании расходов, связанных с осуществлением приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю.

2. Установить, что финансирование мероприятий по реализации Положения о финансировании расходов, связанных с осуществлением приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю, утвержденного настоящим постановлением, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год Федеральной службе судебных приставов на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

24 декабря 2008 г.

N 1018

 

Положение
о финансировании расходов, связанных с осуществлением приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2008 г. N 1018)

С изменениями и дополнениями от:

14 мая 2013 г.

 

1. Настоящее Положение определяет порядок и размеры финансирования расходов, связанных с осуществлением приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 411 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов на основании постановления (определения) соответствующего суда или судебного пристава-исполнителя о приводе лица, уклоняющегося от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю, выделяются средства на следующие виды расходов:

расходы на проезд лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю, к месту проведения судебного заседания или к судебному приставу-исполнителю и обратно (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы на пользование в поездах постельными принадлежностями);

расходы на проживание лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю (по найму жилья и суточные).

3. Выделение средств на расходы, указанные в пункте 2 настоящего Положения, а также возмещение таких расходов, понесенных во время осуществления приводов (включая выходные и праздничные дни, время в пути и время вынужденной остановки в пути), производятся в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета".

4. Выделение средств на расходы, указанные в пункте 2 настоящего Положения, производится соответствующим территориальным органом Федеральной службы судебных приставов на основании заявления судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, представляемого вместе с постановлением (определением) суда или судебного пристава-исполнителя о приводе лица, уклоняющегося от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю.

5. Расходы, превышающие размеры, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. N 729, а также иные расходы, связанные с осуществлением приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю, возмещаются при условии, что они произведены судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов, осуществляющим привод, с разрешения руководителя соответствующего территориального органа Федеральной службы судебных приставов, сотрудником которого этот судебный пристав является.

6. Проездные документы и иные документы, подтверждающие расходы на проезд лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю, а также документы, подтверждающие расходы на их проживание, подлежат сдаче судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов, получившим средства на указанные расходы, в соответствующий территориальный орган Федеральной службы судебных приставов.


Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2008 г. N 1018 "О порядке и размерах финансирования расходов, связанных с осуществлением приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 января 2009 г. N 2 ст. 224


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 30 октября 2014 г. N 1122

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 411

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления