Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 27. Упаковка и маркировка наркотических средств и психотропных веществ

Статья 27. Упаковка и маркировка наркотических средств и психотропных веществ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в пункт 1 статьи 27 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Внешняя и внутренняя упаковки и маркировка наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских целях, должны соответствовать требованиям законодательства об обращении лекарственных средств и настоящего Федерального закона.

2. Внешняя упаковка наркотических средств и психотропных веществ должна исключать возможность их извлечения без нарушения целостности указанной упаковки.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 305-ФЗ в пункт 3 статьи 27 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Внутренняя упаковка наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II и используемых в медицинских целях, должна быть помечена двойной красной полосой.

4. В случаях несоответствия внешней и внутренней упаковок и маркировки наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских целях, требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 3 настоящей статьи, наркотические средства и психотропные вещества уничтожаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 27 настоящего Федерального закона