Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 27.4. Протокол об административном задержании

Статья 20. Принятие к рассмотрению проекта решения о бюджете муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период Собранием представителей Щекинского района

1. Проект решения о бюджете муниципального образования считается внесенным в срок, если он поступил в Собрание представителей Щекинского района до 24 часов 14 ноября текущего года.

2. В течение суток со внесения проекта решения о бюджете в Собрание представителей Щекинского района председатель Собрания представителей Щекинского района направляет его в постоянную комиссию по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики для подготовки заключения о соответствии представленных документов и материалов требованиям статей 18 и 19 настоящего Положения.

На основании заключения постоянной комиссии Собрания представителей Щекинского района по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики председатель Собрания представителей Щекинского района принимает решение о принятии к рассмотрению проекта решения о бюджете муниципального образования либо о возвращении его главе администрации Данное решение принимается председателем Собрания представителей Щекинского района в течение 3 (трех) дней со дня внесения указанного проекта решения в Собрание представителей Щекинского района.

3. В случае возвращения проекта решения о бюджете муниципального образования администрация Щекинского района в соответствии с требованиями статей 18 и 19 настоящего Положения повторно представляет его в Собрание представителей Щекинского района в 2 (двухдневный) срок со дня поступления возвращенных документов в администрацию Щекинского района.

Процедура принятия проекта решения о бюджете муниципального образования к рассмотрению осуществляется в соответствии с частью 2 настоящей статьи.

4. Проект бюджета муниципального образования на очередной финансовый год, внесенный с соблюдением требований статей 19, 20 настоящего Положения, направляется в комитеты, постоянные депутатские комиссии и контрольно-счетную комиссию, а также депутатам Собрания представителей Щекинского района для внесения замечаний и предложений по проекту бюджета.

5. Одновременно с направлением в комитеты, постоянные депутатские комиссии и контрольно-счетную комиссию для обсуждения проекта бюджета муниципального образования Собрание представителей Щекинского района принимает решение о назначении публичных слушаний по данному проекту в соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории муниципального образования Щекинский район.

По результатам итогового документа публичных слушаний Собрание представителей Щекинского района готовит проект решения о бюджете муниципального образования.

6. Контрольно-счетная комиссия в срок до 25 ноября текущего года подготавливает заключение о проекте решения о бюджете муниципального образования с указанием недостатков данного проекта в случае их выявления и направляет его председателю Собрания представителей Щекинского района.

Председатель Собрания представителей Щекинского района направляет заключение контрольно-счетной комиссии в комитеты и комиссии, а также депутатам Собрания представителей Щекинского района.

Заключение контрольно-счетной комиссии учитывается при подготовке депутатами Собрания представителей Щекинского района поправок к проекту решения о бюджете муниципального образования.