Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 февраля 1996 г. N 131 "О мерах по обеспечению устойчивой работы ликероводочной отрасли промышленности"

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 марта 2010 г. N 126 в постановление внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 8 февраля 1996 г. N 131
"О мерах по обеспечению устойчивой работы ликероводочной отрасли промышленности"

С изменениями и дополнениями от:

31 июля 1996 г., 1 февраля 2005 г., 4 марта 2010 г.

 

В целях обеспечения устойчивой работы ликероводочной отрасли промышленности и увеличения поступлений средств в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют Правительство Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 11, ст. 997), следующей позицией:

"Водка и ликероводочные изделия крепостью свыше 28 процентов, производимые на территории Российской Федерации или ввозимые на территорию Российской Федерации".

2. Ввести минимальные цены на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов, производимую на территории Российской Федерации или ввозимую на таможенную территорию Российской Федерации, в качестве нижней границы цены реализации при осуществлении оптовой (юридическими лицами) и розничной (юридическими лицами) продажи этой продукцией на внутреннем рынке, и для организаций-изготовителей, расположенных на территории Российской Федерации, независимо от форм собственности.

Установить, что Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка утверждаются и при необходимости пересматриваются минимальные цены на указанную продукцию.

ГАРАНТ:

О минимальных ценах на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов см. справку

 

Абзац третий утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца третьего пункта 2

3. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

4. Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, Федеральной таможенной службе, Министерству внутренних дел Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять контроль за правильностью применения всеми организациями установленных минимальных цен на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов, производимую на территории Российской Федерации или ввозимую на территорию Российской Федерации.

Абзацы второй-третий утратили силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзацев второго-третьего пункта 4

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 8 февраля 1996 г. N 131 "О мерах по обеспечению устойчивой работы ликероводочной отрасли промышленности"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 февраля 1996 г. N 31, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 февраля 1996 г. N 7 ст. 690


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 января 2015 г. N 63

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 4 марта 2010 г. N 126


Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49


Постановление Правительства РФ от 31 июля 1996 г. N 915