Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 153.1. Содержание договора о приемной семье

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 24 апреля 2008 г. N 49-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 153.1, вступающей в силу с 1 сентября 2008 г.

Статья 153.1. Содержание договора о приемной семье

1. Договор о приемной семье должен содержать сведения о ребенке или детях, передаваемых на воспитание в приемную семью (имя, возраст, состояние здоровья, физическое и умственное развитие), срок действия такого договора, условия содержания, воспитания и образования ребенка или детей, права и обязанности приемных родителей, права и обязанности органа опеки и попечительства по отношению к приемным родителям, а также основания и последствия прекращения такого договора.

2. Размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям, размер денежных средств на содержание каждого ребенка, а также меры социальной поддержки, предоставляемые приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей, определяются договором о приемной семье в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

ГАРАНТ:

Согласно статье 12.2 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" с 1 января 2007 г. при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается единовременное пособие в размере 8 000 рублей, которое подлежит индексации

О размере государственных пособий гражданам, имеющим детей, см. справку

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 153.1 СК РФ