Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 62. Протокол и отчет об итогах голосования

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 120-ФЗ в наименование статьи 62 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2002 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

Статья 62. Протокол и отчет об итогах голосования

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 120-ФЗ в пункт 1 статьи 62 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2002 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. По итогам голосования счетная комиссия составляет протокол об итогах голосования, подписываемый членами счетной комиссии или лицом, выполняющим ее функции. Протокол об итогах голосования составляется не позднее 15 дней после закрытия общего собрания акционеров или даты окончания приема бюллетеней при проведении общего собрания акционеров в форме заочного голосования.

2. После составления протокола об итогах голосования и подписания протокола общего собрания акционеров бюллетени для голосования опечатываются счетной комиссией и сдаются в архив общества на хранение.

ГАРАНТ:

См. Положение о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ, утвержденное постановлением ФКЦБ от 16 июля 2003 г. N 03-33/пс

 

3. Протокол об итогах голосования подлежит приобщению к протоколу общего собрания акционеров.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 120-ФЗ пункт 4 статьи 62 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2002 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Решения, принятые общим собранием акционеров, а также итоги голосования оглашаются на общем собрании акционеров, в ходе которого проводилось голосование, или доводятся не позднее 10 дней после составления протокола об итогах голосования в форме отчета об итогах голосования до сведения лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, в порядке, предусмотренном для сообщения о проведении общего собрания акционеров.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 62 настоящего Федерального закона