Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2003 г. N 195 "Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям транспорта, осуществляющим приобретение автомобильной техники для пополнения подвижного состава автомобильных колонн войскового типа"

С изменениями и дополнениями от:

29 ноября 2007 г., 20 сентября 2008 г.

 

Исключена с 1 января 2008 г.

Информация об изменениях:

См. текст преамбулы

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий организациям транспорта, осуществляющим приобретение автомобильной техники для пополнения подвижного состава автомобильных колонн войскового типа.

2. Исключен с 1 января 2008 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2007 г. N 814 в настоящие Правила внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.

См. текст Правил в предыдущей редакции

 

Правила
предоставления субсидий организациям транспорта, осуществляющим приобретение автомобильной техники для пополнения подвижного состава автомобильных колонн войскового типа

С изменениями и дополнениями от:

29 ноября 2007 г., 20 сентября 2008 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета организациям любой организационно-правовой формы (за исключением бюджетных учреждений), осуществляющим приобретение автомобильной техники для пополнения подвижного состава находящихся в этих организациях автомобильных колонн войскового типа (далее - организации).

2. Субсидии предоставляются Федеральным дорожным агентством за счет средств федерального бюджета, предусмотренных ему на эти цели по подразделу "Транспорт" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджета, на каждую единицу новой автомобильной техники отечественного производства в размере 70 тыс. рублей для автобусов длиной до 7,5 метра включительно и 150 тыс. рублей для автобусов длиной до 12 метров включительно, а также грузовых автомобилей грузоподъемностью не менее 8 тонн (далее - автомобильная техника) при условии ее приобретения и зачисления в установленном порядке в штат автомобильной колонны войскового типа и отсутствия у организаций просроченной задолженности по платежам в федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды.

3. Исключен с 1 января 2008 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

4. Для включения в перечень получателей субсидий организация представляет в Федеральное дорожное агентство заявку с приложением справки налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по платежам в федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу представления заявки.

5. Федеральное дорожное агентство регистрирует заявки организаций в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Агентства.

6. Федеральное дорожное агентство осуществляет проверку представленных документов, вносит организацию в перечень получателей субсидий с указанием размера причитающейся ей субсидии, о чем уведомляет организацию в письменной форме, либо возвращает документы, не отвечающие требованиям, предусмотренным пунктом 4 настоящих Правил.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2008 г. N 703 в пункт 7 настоящих Правил внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

7. Организация в 3-месячный срок с даты подписания Федеральным дорожным агентством уведомления о ее включении в перечень получателей субсидий обязана представить в Федеральное дорожное агентство заявление о предоставлении субсидии на приобретенную автомобильную технику, зарегистрированную в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и зачисленную в установленном порядке в штат автомобильной колонны войскового типа, с приложением следующих документов (в 2 экземплярах):

а) заверенная в установленном порядке копия свидетельства о регистрации транспортного средства в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации (по каждой единице приобретенной автомобильной техники);

б) копии предусмотренных нормативными правовыми актами в области мобилизационной подготовки документов о зачислении приобретенной автомобильной техники в штат автомобильной колонны войскового типа;

в) справка налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по платежам в федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу представления заявления.

8. В случае невыполнения организацией требований, указанных в пункте 7 настоящих Правил, она исключается из перечня получателей субсидий в соответствующем году, о чем Федеральное дорожное агентство уведомляет ее в письменной форме.

9. Исключен с 1 января 2008 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 9

10. Федеральное дорожное агентство осуществляет в установленном порядке перечисление субсидий на расчетные счета организаций, открытые в кредитных организациях.

11. В случае отчуждения автомобильной техники, на приобретение которой была предоставлена субсидия, ранее истечения 3-летнего срока со дня ее государственной регистрации организация обязана вернуть в федеральный бюджет средства в размере полученной субсидии.

Контроль за соблюдением указанного требования осуществляют Министерство обороны Российской Федерации и Федеральное дорожное агентство.

12. Федеральное дорожное агентство ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство обороны Российской Федерации перечень автомобильной техники, на приобретение которой были предоставлены субсидии, с указанием номеров государственной регистрации этой техники и полным наименованием организаций, осуществивших ее приобретение.

13. Министерство обороны Российской Федерации обеспечивает снятие с учета автомобильной техники, предусмотренной перечнем, указанным в пункте 12 настоящих Правил, в течение 3 лет с даты ее государственной регистрации при условии подтверждения Федеральным дорожным агентством выполнения организацией требования, указанного в пункте 11 настоящих Правил.

14. Контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, предоставляемых организациям в качестве субсидий, осуществляют Федеральное дорожное агентство и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

 


Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2003 г. N 195 "Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям транспорта, осуществляющим приобретение автомобильной техники для пополнения подвижного состава автомобильных колонн войскового типа, в рамках подпрограммы "Дорожное хозяйство" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы""


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 8 апреля 2003 г. N 66, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 апреля 2003 г. N 15 ст. 1366


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 19 августа 2014 г. N 827

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1045

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.


Постановление Правительства РФ от 25 марта 2010 г. N 181

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.


Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2008 г. N 703

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.


Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2007 г. N 814

Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.