Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 7. Предоставление пользователям участков континентального шельфа

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 18 июля 2008 г. N 120-ФЗ в статью 7 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 7. Предоставление пользователям участков континентального шельфа

Участки континентального шельфа (далее - участки) могут предоставляться лицам, соответствующим требованиям, предусмотренным частью третьей статьи 9 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-I "О недрах" (далее - Закон Российской Федерации "О недрах").

Участки предоставляются в пользование для:

регионального геологического изучения континентального шельфа в целях оценки перспектив рудоносности и нефтегазоносности крупных регионов континентального шельфа;

одновременных поиска, разведки и разработки минеральных ресурсов.

Участки представляют собой геометризованные блоки, параметры которых указываются в лицензии на региональное геологическое изучение континентального шельфа, поиск, разведку и разработку минеральных ресурсов, в том числе площадь морского дна с координатами ее границ и глубины недр.

Части четвертая - пятая утратили силу.

Информация об изменениях:

См. текст частей четвертой - пятой статьи 7

Предоставление в пользование участков осуществляется без проведения конкурсов и аукционов. Порядок предоставления в пользование участков и пользования участками регламентируется настоящим Федеральным законом, законодательством Российской Федерации о недрах и законодательством о газоснабжении в Российской Федерации.

Пользователям недр, которые соответствуют требованиям, предусмотренным частью третьей статьи 9 Закона Российской Федерации "О недрах", и осуществляют геологическое изучение участков в рамках соответствующих федеральных целевых программ, могут предоставляться субсидии из федерального бюджета на осуществление работ по геологическому изучению участков.

ГАРАНТ:

О соглашениях о разделе продукции см. Федеральный закон от 30 декабря 1995 г. N 225-ФЗ

См. Правила безопасности при разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на континентальном шельфе, утвержденные постановлением Госгортехнадзора РФ от 5 июня 2003 г. N 58