Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2009 г. N 216 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.

3. Признать не действующим на территории Российской Федерации постановление Совета Министров СССР от 4 декабря 1981 г. N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)" (СП СССР, 1982, N 2, ст. 7).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

10 марта 2009 г.

N 216

 

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 марта 2009 г. N 216)

 

1. Пункт 5 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1993 г. N 1347 "О первоочередных мерах по обеспечению деятельности государственных научных центров Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 1, ст. 15) изложить в следующей редакции:

"5. Установить, что оплата труда работников центров, являющихся федеральными бюджетными учреждениями, производится в порядке, предусмотренном Положением об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583.".

2. Второе предложение абзаца второго пункта 6 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1994 г. N 100 "Об организации работ по стандартизации, обеспечению единства измерений, сертификации продукции и услуг" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 8, ст. 598) исключить.

3. Пункт 38 Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 233 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 12, ст. 1053; 2006, N 50, ст. 5356), изложить в следующей редакции:

"38. Учреждение самостоятельно определяет структуру управления деятельностью учреждения, утверждает штатное расписание, осуществляет распределение должностных обязанностей, устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).".

4. Абзац второй пункта 89 Типового положения о специальном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 1995 г. N 420 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 18, ст. 1681), изложить в следующей редакции:

"заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты);".

5. Пункт 54 Типового положения об общеобразовательной школе- интернате, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 612 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2671), изложить в следующей редакции:

"54. Школа-интернат устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).".

6. Пункт 5 постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 1995 г. N 657 "О Российском центре содействия иностранным инвестициям при Министерстве экономики Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2683) изложить в следующей редакции:

"5. Установить, что оплата труда работников Центра производится в порядке, предусмотренном Положением об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583.".

7. Абзац второй пункта 41 Типового положения об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. N 676 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2693), изложить в следующей редакции:

"заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты);".

8. В Положении о статусе ректора государственного высшего учебного заведения Российской Федерации федерального подчинения, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г. N 695 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 40, ст. 4647):

а) в пункте 2:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"2. Оплата труда, включая стимулирование деятельности ректора, производится в порядке, предусмотренном Положением об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583.";

абзацы второй - десятый признать утратившими силу;

б) в пункте 3 слова "должностного оклада, надбавок и" исключить.

9. Пункт 49 Типового положения о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1997 г. N 288 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 11, ст. 1326; 2008, N 34, ст. 3926), изложить в следующей редакции:

"49. Коррекционное учреждение устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), структуру управления деятельностью коррекционного учреждения, штатное расписание, распределение должностных обязанностей.".

10. Пункт 50 Типового положения об оздоровительном образовательном учреждении санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 г. N 1117 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 36, ст. 4191), изложить в следующей редакции:

"50. Учреждение устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), структуру управления деятельностью учреждения, штатное расписание, распределение должностных обязанностей.".

11. Пункт 55 Типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 г. N 1204 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 39, ст. 4542), изложить в следующей редакции:

"55. Учреждение устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), структуру управления деятельностью учреждения, штатное расписание, распределение должностных обязанностей.".

12. Пункт 44 Типового положения о кадетской школе (кадетской школе-интернате), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 1997 г. N 1427 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 47, ст. 5411), изложить в следующей редакции:

"44. Кадетская школа и кадетская школа-интернат устанавливают заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), структуру управления деятельностью кадетской школы и кадетской школы-интерната, штатное расписание, распределение должностных обязанностей.".

13. Пункт 35 Типового положения об образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 867 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3911), изложить в следующей редакции:

"35. Учреждение устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), структуру управления деятельностью учреждения, штатное расписание, распределение должностных обязанностей.".

14. Пункт 52 Типового положения об общеобразовательной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 1998 г. N 1046 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 37, ст. 4623), изложить в следующей редакции:

"52. Школа-интернат устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), структуру управления деятельностью школы-интерната, штатное расписание, распределение должностных обязанностей.".

15. Пункт 21 Типового положения о межшкольном учебном комбинате, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1999 г. N 1437 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 2, ст. 222), изложить в следующей редакции:

"21. Межшкольный учебный комбинат устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), структуру управления деятельностью межшкольного учебного комбината, штатное расписание, распределение должностных обязанностей.".

16. В постановлении Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 г. N 896 "Об утверждении примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 49, ст. 4822):

а) пункт 17 Примерного положения о социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"17. Центр устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).";

б) пункт 17 Примерного положения о социальном приюте для детей, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"17. Приют устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).";

в) пункт 17 Примерного положения о центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"17. Центр устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).".

17. Абзац четвертый пункта 81 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 196 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 13, ст. 1252), изложить в следующей редакции:

"устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).".

18. Второе предложение абзаца первого пункта 31 устава федерального государственного учреждения "Российская национальная библиотека", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2001 г. N 226 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 14, ст. 1362), изложить в следующей редакции: "Размеры окладов (должностных окладов) работников библиотеки, компенсационные и стимулирующие выплаты устанавливаются руководителем библиотеки.".

19. Второе предложение абзаца первого пункта 30 устава федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2001 г. N 227 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 14, ст. 1363), изложить в следующей редакции: "Размеры окладов (должностных окладов) работников библиотеки, компенсационные и стимулирующие выплаты устанавливаются руководителем библиотеки.".

 

 


Постановление Правительства РФ от 10 марта 2009 г. N 216 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 марта 2009 г. N 12 ст. 1427


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 29 марта 2014 г. N 245

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2012 г. N 933

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 462

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. N 1191

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. N 1190

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления