Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 5. Торговая политика Российской Федерации

Статья 5. Торговая политика Российской Федерации

ГАРАНТ:

См. Обзор торговой политики Российской Федерации за 2004 г. от 11 марта 2005 г. и Обзор торговой политики Российской Федерации за 2008 г. от 11 сентября 2009 г., подготовленные Исполнительным комитетом СНГ на основе национальных докладов, представленных Минэкономразвития России, и направленные решениями Экономического совета СНГ

1. Торговая политика Российской Федерации является составной частью экономической политики Российской Федерации. Целью торговой политики Российской Федерации является создание благоприятных условий для российских экспортеров, импортеров, производителей и потребителей товаров и услуг.

2. Торговая политика Российской Федерации строится на основе соблюдения общепризнанных принципов и норм международного права, а также обязательств, вытекающих из международных договоров Российской Федерации.

3. Реализация торговой политики Российской Федерации осуществляется с использованием методов государственного регулирования внешнеторговой деятельности, предусмотренных в статье 12 настоящего Федерального закона.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 5 настоящего Федерального закона