Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 97. Государственный пожарный надзор в лесах

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 14 марта 2009 г. N 32-ФЗ статья 97 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2010 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 97. Государственный пожарный надзор в лесах

1. Государственный пожарный надзор в лесах осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" и настоящим Кодексом.

2. Государственный пожарный надзор в лесах может осуществляться государственными учреждениями, подведомственными органам государственной власти субъектов Российской Федерации, в пределах полномочий указанных органов, определенных в соответствии с частью 1 статьи 83 настоящего Кодекса, или государственными учреждениями, подведомственными органам государственной власти Российской Федерации, в пределах полномочий указанных органов, определенных в соответствии с частью 2 статьи 83 настоящего Кодекса.

3. Особенности правового положения указанных в части 2 настоящей статьи государственных учреждений устанавливаются Правительством Российской Федерации.

4. Порядок осуществления государственного пожарного надзора в лесах устанавливается Правительством Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 97 ЛК РФ