Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 14.17. Незаконные производство, поставка или закупка этилового спирта

Статья 14.17. Незаконные производство, поставка или закупка этилового спирта

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть первую статьи 14.17 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Промышленное производство этилового спирта в объемах, превышающих квоты, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, произведенного в объемах, превышающих квоты.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть вторую статьи 14.17 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Поставка этилового спирта из сырья всех видов организации, не имеющей квот на закупку этилового спирта, или в объемах, превышающих квоты, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть третью статьи 14.17 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Закупка этилового спирта из сырья всех видов организацией, не имеющей квот на закупку этилового спирта, или в объемах, превышающих квоты, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, закупленного организацией, не имеющей квот на закупку этилового спирта, или в объемах, превышающих квоты; на юридических лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, закупленного организацией, не имеющей квот на закупку этилового спирта, или в объемах, превышающих квоты.

ГАРАНТ:

Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 102-ФЗ положения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" об установлении квот на закупку этилового спирта признаны утратившими силу с 1 января 2006 г.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть четвертую статьи 14.17 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

4. Промышленное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, а равно с нарушением условий, предусмотренных лицензией, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства (оборудования), сырья, полуфабрикатов и иных предметов, использованных для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 14.17 КоАП РФ