Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 31.2. Документы, необходимые для заключения соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 декабря 2009 г. N 340-ФЗ в статью 31.2 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 31.2. Документы, необходимые для заключения соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности

1. Лицо, намеревающееся получить статус резидента особой экономической зоны, представляет в органы управления особыми экономическими зонами заявку на заключение соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности, содержащую:

1) сведения о предполагаемой деятельности заявителя, соответствующей типу особой экономической зоны;

2) сведения о площади земельного участка, необходимого для осуществления предполагаемой деятельности заявителя;

3) сведения о государственном и (или) муниципальном имуществе, необходимом для осуществления предполагаемой деятельности заявителя.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ часть 2 статьи 31.2 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2011 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Для рассмотрения заявки на заключение соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности необходимы:

1) копия свидетельства о государственной регистрации;

2) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

3) копия учредительных документов (для юридических лиц);

4) бизнес-план, форма которого устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) положительное заключение на представленный заявителем бизнес-план, подготовленное банком или иной кредитной организацией, которые соответствуют критериям, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

6) иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации для осуществления туристско-рекреационной деятельности.

3. Документы, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, принимаются органами управления особыми экономическими зонами по описи. Копию описи с отметкой о дате приема документов органы управления особыми экономическими зонами направляют или вручают заявителю.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ статья 31.2 настоящего Федерального закона дополнена частью 3.1, вступающей в силу с 1 июля 2011 г.

ГАРАНТ:

Положения части 3.1 статьи 31.2 настоящего Федерального закона (в редакции Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ) не применяются до 1 июля 2012 г. в отношении документов и информации, используемых в рамках государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти субъектов РФ или территориальными государственными внебюджетными фондами, и муниципальных услуг, и в отношении документов и информации, находящихся в распоряжении государственных органов субъектов РФ, органов местного самоуправления, территориальных государственных внебюджетных фондов либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг

3.1. В случае, если документы, указанные в пунктах 1 и 2 части 2 настоящей статьи, не представлены заявителем, по межведомственному запросу органа управления особыми экономическими зонами федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставляет сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр юридических лиц (единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей), а федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, предоставляет сведения, подтверждающие факт постановки заявителя на учет в налоговом органе. В случае, если документы, указанные в пункте 6 части 2 настоящей статьи, находящиеся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением документов, включенных в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов, не представлены заявителем, по межведомственному запросу органа управления особыми экономическими зонами уполномоченные органы предоставляют соответствующие документы или содержащиеся в них сведения.

4. Не позднее чем через десять рабочих дней после дня приема документов, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, органы управления особыми экономическими зонами принимают и направляют заявителю одно из следующих решений:

1) о передаче заявки на заключение соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности и бизнес-плана в экспертный совет по туристско-рекреационным особым экономическим зонам, формируемый уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

2) об отказе в рассмотрении заявки на заключение соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности.

4.1. Отказ в рассмотрении заявки на заключение соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности допускается только в следующих случаях:

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ в пункт 1 части 4.1 статьи 31.2 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2011 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1) непредставление заявителем документов, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, за исключением документов, указанных в части 3.1 настоящей статьи;

2) отсутствие в особой экономической зоне государственного и (или) муниципального имущества, соответствующего условиям заявки на заключение соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности и не переданного во владение и (или) в пользование третьим лицам;

3) несоответствие предполагаемой деятельности заявителя видам деятельности, осуществление которых разрешено в особой экономической зоне.

5. Органы управления особыми экономическими зонами обязаны указать в решении об отказе в рассмотрении заявки на заключение соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности мотивированные основания такого отказа. Решение может быть обжаловано в судебном порядке.

6. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части 6 статьи 31.2

7. Оценка бизнес-плана осуществляется экспертным советом по туристско-рекреационным особым экономическим зонам на основании критериев, установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

8. Не позднее чем через тридцать рабочих дней с даты получения заявки на заключение соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности и бизнес-плана экспертный совет по туристско-рекреационным особым экономическим зонам принимает и направляет в органы управления особыми экономическими зонами одно из следующих решений:

1) о поддержке бизнес-плана;

2) об отказе в поддержке бизнес-плана.

9. В течение трех дней с даты получения решения экспертного совета по туристско-рекреационным особым экономическим зонам органы управления особыми экономическими зонами направляют заявителю уведомление в письменной форме:

1) о заключении соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности при принятии экспертным советом по туристско-рекреационным особым экономическим зонам решения о поддержке бизнес-плана;

2) об отказе в заключении соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности при принятии экспертным советом по туристско-рекреационным особым экономическим зонам решения об отказе в поддержке бизнес-плана.