Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 мая 2007 г. N 272 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6""

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2010 г. N 1090 в настоящее постановление внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

См. текст постановления в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 8 мая 2007 г. N 272
"Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6"

С изменениями и дополнениями от:

14 ноября 2007 г., 31 декабря 2009 г., 22 декабря 2010 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

8 мая 2007 г.

N 272

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2010 г. N 1090 настоящие Правила изложены в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011 г.

См. текст Правил в предыдущей редакции

Правила
предоставления из федерального бюджета субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6"
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 мая 2007 г. N 272)
(в редакции постановления Правительства РФ от 22 декабря 2010 г. N 1090)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий организациям связи на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6 (далее соответственно - субсидии, космические аппараты).

2. Субсидии предоставляются для возмещения осуществленных расходов на закупку космических аппаратов, в том числе расходов на разработку, изготовление космических аппаратов и их комплектующих частей (полезных нагрузок, бортовой аппаратуры командно-измерительных систем), транспортирование их на космодром, осуществление предпусковых и послепусковых операций, орбитальных испытаний космических аппаратов, страхование космических аппаратов (на этапе запуска и в первый год эксплуатации на орбите), а также других расходов, необходимых для ввода космических аппаратов в эксплуатацию на геостационарной орбите Земли (далее - расходы на закупку космических аппаратов).

3. Субсидии предоставляются в размере, равном размеру осуществленных расходов на закупку космических аппаратов, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному агентству связи в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и лимитов бюджетных обязательств на закупку космических аппаратов в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы".

4. Получатель субсидии представляет в Федеральное агентство связи копии договоров на изготовление, поставку космических аппаратов и их комплектующих частей, страхование космических аппаратов (на этапе запуска и в первый год эксплуатации на орбите).

5. Федеральное агентство связи в течение 7 дней с даты получения договоров, указанных в пункте 4 настоящих Правил, заключает с получателем субсидии договор о предоставлении субсидии.

Субсидии для возмещения осуществленных авансовых платежей в  связи с закупкой космических аппаратов предоставляются в размере, равном размеру осуществленных платежей, на основании документов, подтверждающих их осуществление.

6. В договоре о предоставлении субсидии предусматриваются следующие условия:

целевое назначение субсидии;

размер предоставляемой субсидии;

право Федерального агентства связи на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, установленных указанным договором;

порядок возврата сумм, использованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством связи, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения настоящих Правил и указанного договора;

порядок и сроки предоставления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии, установленные Федеральным агентством связи.

7. Перечисление субсидий осуществляется на расчетные счета, открытые в кредитных организациях получателям субсидий, в соответствии с отчетами по форме и в сроки, установленные Федеральным агентством связи.

8. В случае если расходы на закупку космических аппаратов были осуществлены в иностранной валюте на основании договоров, заключенных с иностранными организациями - поставщиками комплектующих частей для космических аппаратов, для расчета субсидий применяется курс рубля к иностранной валюте (в которой осуществлен платеж), установленный Центральным банком Российской Федерации на день осуществления платежа.

 


Постановление Правительства РФ от 8 мая 2007 г. N 272 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Космическая связь" на закупку космического аппарата "Экспресс-АМ4R"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 мая 2007 г. N 20 ст. 2436


Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2014 г. N 1325 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1099

Изменения вступают в силу с 1 января 2012 г.


Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2010 г. N 1090

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. N 1207


Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2007 г. N 778

Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.