Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 25 мая 2009 г. N КА-А40/4245-09 Признавая незаконным решение таможенного органа об отмене решения о выдаче разрешения на переработку товаров вне таможенной территории, суд исходил из того, что в оспариваемом решении органа таможенного контроля не указано, какому закону или иному нормативному правовому акту не соответствует решение о согласовании заявителю документального способа идентификации готовой продукции (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п.п. 5 п. 1 ст. 199 ТК РФ документальный способ идентификации заключается в представлении органам таможенного контроля документального подтверждения, свидетельствующего о том, что операции по переработке товаров подвергались именно вывезенные товары. Документальный способ не предполагает сохранение внешних физических характеристик вывезенных товаров в продуктах их переработки, как того требуют другие способы идентификации.

...

Доводы кассационной жалобы о том, что предложенный заявителем документальный способ идентификации вывезенных товаров в продуктах их переработки не позволяет однозначно идентифицировать вывезенные товары в продуктах их переработки основаны на неверном толковании органом таможенного контроля положений ст. 199 ТК РФ, что не означает судебной ошибки.

...

На основании п. 1 ст. 204 ТК РФ для получения разрешения на переработку товаров, в орган таможенного контроля подается заявление, содержащее сведения, в том числе о сроке переработке товаров.

07.11.2006 г. заявителем в Подольскую таможню подано заявление N 326Р об использовании таможенного режима переработки товаров вне таможенной территории.

...

Ссылки заинтересованного лица на регламент переработки лома и отходов меди правильно не признаны судом апелляционной инстанции обоснованными, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 204 ТК РФ юридически обязывающим документом является заявление, в котором срок переработки указан точно.

Таким образом, у Федеральной таможенной службы отсутствовали законные основания для отмены решения нижестоящего таможенного органа в порядке ст. 412 ТК РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 25 мая 2009 г. N КА-А40/4245-09


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании