Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 186. Особенности взимания акциза при ввозе и вывозе подакцизных товаров Таможенного союза

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 ноября 2010 г. N 306-ФЗ в статью 186 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по акцизам

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 186. Особенности взимания акциза при ввозе и вывозе подакцизных товаров Таможенного союза

ГАРАНТ:

См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 186 НК РФ

1. Взимание акциза по подакцизным товарам Таможенного союза, ввозимым на территорию Российской Федерации с территории государства - члена Таможенного союза, за исключением подакцизных товаров Таможенного союза, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации маркировке акцизными марками, осуществляется налоговыми органами.

Взимание акциза по подакцизным товарам Таможенного союза, подлежащим в соответствии с законодательством Российской Федерации маркировке акцизными марками, ввозимым на территорию Российской Федерации с территории государства - члена Таможенного союза, осуществляется таможенными органами в порядке, установленном статьей 186.1 настоящего Кодекса.

2. При вывозе подакцизных товаров с территории Российской Федерации на территорию государств - членов Таможенного союза, указанных в пункте 1 настоящей статьи, порядок подтверждения права на освобождение от уплаты акциза устанавливается Правительством Российской Федерации, в том числе на основе международных договоров государств - членов Таможенного союза с правительствами указанных государств - членов Таможенного союза.