Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 40.1. Информация о вещателе, трансляция телеканалов и (или) радиоканалов которого осуществляется оператором связи

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 14 июня 2011 г. N 142-ФЗ настоящий Федеральный закон дополнен статьей 40.1, вступающей в силу с 10 ноября 2011 г.

Статья 40.1. Информация о вещателе, трансляция телеканалов и (или) радиоканалов которого осуществляется оператором связи

1. Оператор связи, осуществляющий трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов по договору с вещателем, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области связи, представляет в лицензирующий орган сведения о вещателе в срок не позднее чем десять дней с даты начала трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, а также сведения о планируемом расторжении договора с вещателем в срок не позднее чем за тридцать дней до даты прекращения трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, сведения о расторжении договора с вещателем в иных случаях расторжения указанного договора в течение трех рабочих дней со дня возникновения оснований для прекращения трансляции телеканалов и (или) радиоканалов.

2. Лицензирующий орган обязан обеспечить возможность получения от лицензиата сведений, предусмотренных настоящей статьей, в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 40.1 настоящего Федерального закона