Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 18. Рыбопромысловые участки

Статья 18. Рыбопромысловые участки

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 260-ФЗ в часть 1 статьи 18 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

1. Рыбопромысловый участок состоит из акватории водного объекта рыбохозяйственного значения или ее части.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 148-ФЗ в часть 2 статьи 18 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации (в пресноводных водных объектах), прибрежного рыболовства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также для организации любительского и спортивного рыболовства. Границы рыбопромыслового участка определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

3. Рыбопромысловый участок может использоваться в одной или нескольких из указанных целей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 декабря 2008 г. N 250-ФЗ в часть 4 статьи 18 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

4. Перечень рыбопромысловых участков, включающих в себя акватории внутренних вод Российской Федерации, в том числе внутренних морских вод Российской Федерации, и территориального моря Российской Федерации, утверждается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 260-ФЗ в часть 5 статьи 18 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

5. Использование рыбопромыслового участка осуществляется в соответствии с законодательством о водных биоресурсах и водным законодательством.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 260-ФЗ статья 18 настоящего Федерального закона дополнена частью 6, вступающей в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

6. Использование земельных участков для целей рыболовства осуществляется в соответствии с водным законодательством и земельным законодательством.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 18 настоящего Федерального закона