Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснения ЦБР от 11 февраля 1998 г. О некоторых вопросах осуществления банковской деятельности резидентами и нерезидентами

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В частности, сообщается, в каких случаях филиал банка-нерезидента может снимать наличные средства с рублевого корреспондентского счета банка-нерезидента. Лимит рублевой кассы филиала банка-нерезидента устанавливается обслуживающим этот филиал уполномоченным банком по согласованию с владельцем (распорядителем) рублевого счета. Находящиеся в РФ физические лица - нерезиденты могут снимать с рублевых корреспондентских счетов банков-нерезидентов по договоренности с этими банками наличные деньги для оплаты своих командировочных и иных расходов, связанных с пребыванием в РФ. Суммы наличных денег, которые могут быть сняты с рублевых корреспондентских счетов банков-нерезидентов, определяются по договоренности между соответствующими банками-корреспондентами. Выдача в РФ уполномоченными банками наличной иностранной валюты банкам-нерезидентам, а также прием уполномоченными банками от банков-нерезидентов наличной иностранной валюты допускается только по специальным разрешениям Банка России, выдаваемым уполномоченным банкам в каждом отдельном случае Департаментом валютного регулирования и валютного контроля.



Разъяснения ЦБР от 11 февраля 1998 г.


Текст разъяснений опубликован в "Вестнике Банка России" от 11 февраля 1998 г., N 8