Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание оперативного характера ЦБР от 27 февраля 1998 г. N 69-Т "Об определении при расчете обязательных экономических нормативов величины недосозданных резервов на возможные потери по ссудам и под обесценение вложений в ценные бумаги" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмом сообщается, что вследствие несовпадения сроков сдачи кредитными организациями бухгалтерской и финансовой отчетности, в расчет собственных средств (капитала) кредитной организации на отчетную дату величина недосозданных резервов на возможные потери по ссудам включается по состоянию на предыдущую отчетную дату. При расчете собственных средств (капитала) кредитной организации на внутриквартальные даты и следующую квартальную дату включается величина недосозданного резерва под обесценение вложений в ценные бумаги, образовавшаяся на начало квартала. Если кредитная организация, недосоздавшая резерв под обесценение вложений в соответствующие ценные бумаги, продала их в течение квартала, то величина недосозданного резерва уменьшается в соответствующем размере на следующую отчетную дату после продажи ценной бумаги.



Указание оперативного характера ЦБР от 27 февраля 1998 г. N 69-Т "Об определении при расчете обязательных экономических нормативов величины недосозданных резервов на возможные потери по ссудам и под обесценение вложений в ценные бумаги"


Текст Указания оперативного характера опубликован в "Вестнике Банка России" от 12 марта 1998 г., N 14, в Еженедельнике официальной информации "Курьер", от 20 марта 1998 г., N 11, в газете "Бизнес и банки", N 12, март 1998 г., в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", N 9, 1998 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание ЦБР от 16 января 2004 г. N 1378-У

Изменения вступают в силу с 1 апреля 2004 г.