Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ЦБР от 2 апреля 1998 г. N 85-Т "О порядке применения мер воздействия к реорганизующимся кредитным организациям"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмом разъясняется, что в период с момента представления в территориальное учреждение Банка России документов, связанных с реорганизацией кредитных организаций, и до момента завершения процедуры их реорганизации территориальное учреждение Банка России имеет основание для неприменения к реорганизующимся кредитным организациям следующих принудительных мер воздействия. Действие мер, примененных территориальными учреждениями Банка России за нарушения пруденциальных норм деятельности до представления реорганизующимися кредитными организациями указанных документов не приостанавливается. Примененные меры воздействия за нарушения кредитными организациями, которые сливаются или присоединяются, пруденциальных норм деятельности могут действовать до прекращения действия выданных им лицензий на осуществление банковских операций и исключения указанных кредитных организаций из Книги государственной регистрации (кроме предъявленных, но не уплаченных штрафов). С момента представления кредитной организацией документов о реорганизации учреждение Банка России вправе отозвать направленное в Банк России ходатайство об отзыве лицензии на осуществление банковских операций. С момента регистрации кредитной организации, к которой произошло присоединение либо возникшей в результате слияния, эти положения не применяются.



Письмо ЦБР от 2 апреля 1998 г. N 85-Т "О порядке применения мер воздействия к реорганизующимся кредитным организациям"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 8 апреля 1998 г. N 22, в Еженедельнике официальной информации "Курьер" от 17 апреля 1998 г. N 15, в газете "Бизнес и банки", N 16, апрель 1998 г., в журнале "Налоговый вестник", 1998 г., N 5, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", N 9, 1998 г.